Мурманск
+2°
НовостиСпорт16 декабря 2019 16:01

Конькобежцы из Мурманской области завоевали пять медалей на IV этапе Кубка мира в Японии

Спортсмены принесли в копилку Заполярья два «золота», два «серебра» и одну «бронзу»

Спортсмены Мурманской области отличились уже в первый день IV этапа Кубка мира по конькобежному спорту, который проходит в японском городе Нагано. Северяне получили пять медалей!

Так, на дистанции 500 метров Павел Кулижников завоевал "бронзу", Ангелина Голикова – "серебро". Оба уступили только хозяевам соревнований – японским конькобежцам.

В командном спринте на дистанции 1200 метров Павел Кулижников и Руслан Мурашов в составе сборной России завоевали "золото". Вторыми к финишу добрались японские спортсмены, а следом за ними - канадцы.

- Женский командный спринт ознаменовался серебряной медалью для Ангелины Голиковой. С подругами по команде Ольгой Фаткулиной и Дарьей Качановой, она до последнего шла на "золото", но в итоге уступила сборной Нидерландов 1,05 секунды, - рассказали в центре спортивного подготовки Мурманской области.

Поздравляем спортсменов с заслуженными наградами!