Премия Рунета-2020
Мурманск
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 октября 2019 6:45

В Мурманске начали судить мать двоих детей, которая убила свою новорожденную дочку

Дело рассматривается в закрытом режиме

В июле этого года в Мурманске прогремела новость: в баке мусоропровода дома на улице Капитана Орликовой дворник нашел труп новорожденной девочки. Позже экспертиза показала: малышку сразу после появления на свет утопили, а затем, завернутую в тряпку, выкинули.

Такой грех на душу взяла мать крохи. 33-летняя женщина уже растила двух детей - шестилетнюю дочь и пятилетнего сына. Третий ребенок ей был не нужен: муж ушел из семьи, когда узнал, что жена ему изменяет и беременна не от него. Денег в семье не хватало. Поэтому мурманчанка не придумала ничего лучше, чем родить и убить малышку.

Свою вину мать отрицать не стала. Против нее возбудили уголовное дело по статье "Убийство матерью новорожденного". Сейчас оно уже рассматривается в Первомайском районном суде в закрытом режиме. Женщине грозит до 4 лет лишения свободы.

Напомним, после этой истории детей забрали в соцучреждение. Рассматривались варианты, что к ним приедет отец, находящийся в другом городе, или возьмут под опеку иные родственники. Как сообщил "КП" уполномоченный по правам ребенка Борис Коган, дети до сих пор в социальном центре, где они уже адаптировались. Только после решения суда станет понятна дальнейшая судьба мальчика и девочки.