Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия9 февраля 2018 8:55

В Апатитах подросток из детдома переломал позвоночник, упав с 4 этажа

Пролетев 12 метров, мальчик остался жив

Вчера, 8 февраля, в «Скорую» Апатитов позвонили рабочие. Они сообщили, что ребенок пролетел 4 этажа вниз по вентиляционной шахте 9-этажки. К недострою по адресу: улица Дзержинского, 37 тут же съехались все тревожные службы города. В результате 14-летнего мальчика доставили в «Апатитско-Кировскую ЦГБ».

К настоящему времени о случившемся известно немного. Вечером подросток гулял по городу, и решил залезть в дом, где шли ремонтные работы. Он заметил открытую дверь и проник туда. Поднявшись на 4 этаж, северянин понял, что за ним поднимаются рабочие. Побежав от мужчин, ребенок не заметил дыру в полу. Он упал в нее и пролетел вниз около 12 метров.

По предварительной информации, вместе с пострадавшим в этот момент находились его друзья.

- Северянин получил переломы поперечных отростков позвоночника, множественные ушибы и ссадины. На данный момент он идет на поправку и его жизни и здоровью ничего не угрожает, - рассказали «КП» в следственном комитете по Мурманской области.

Пострадавший живет в детском доме и не имеет семьи. Уже больше двух лет он состоит на учете в специализированном учреждении.

- Будет проверена деятельность государственного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, также будет дана оценка действиям должностных лиц по соблюдению требований закона об охране жизни и здоровья граждан, в том числе по ограничению доступа на опасные объекты,- информирует прокуратура региона.