Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics

На заместителя руководителя Управления по обеспечению деятельности правительства Мурманской области заведено уголовное дело

Георгий Благодельский подозревается в мошенничестве

Вчера днем стало известно о том, что в правительстве Мурманской области проходят обыски, а сегодня следственный комитет сообщил, что зам. руководителя Управления по обеспечению деятельности правительства региона подозревают в мошенничестве с изпользованием служебного положения.

- Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, в марте 2017 года подозреваемый, используя свое служебное положение и действуя из корыстных побуждений, совершил хищение бюджетных денежных средств, выделенных для обеспечения нужд Правительства Мурманской области, - пояснили в пресс-службе СКР по Мурманской области. - По уголовному делу работает следственно-оперативная группа в составе следователей регионального управления СКР и оперативных сотрудников УФСБ Рпо Мурманской области.

Сейчас правоохранители устанавливают другие преступные факты и причиненный государству ущерб. Фигуранту этого дело будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.