Уже сейчас 8 марта северяне ждут с нетерпением — выходные ведь! Но у заполярных женщин этот праздник может стать по-настоящему запоминающимся. Мало того, что 8 марта у нас выступит Валерий Леонтьев, так еще может приехать... Жерар Депардье.
Такой подарок предложил преподнести дамам депутат горсовета Мурманска Сергей Габриелян.
- Я смотрю по телевизору, что Депардье выделяют пятикомнатные квартиры в Чечне, Саранске, делают почетным гражданином. Мы его тоже могли бы пригласить к себе. Я не могу назвать себя фанатом его творчества. Я просто вижу, что много внимания уделяется этому человеку, надо использовать любую возможность, чтобы это внимание переместить на нас. Например, чтобы улучшить инвестиционную привлекательность города, - рассказал «КП-Мурманск» Сергей Михайлович.
Депутат отметил, что готов выделить актеру двухкомнатную квартиру в Мурманске из своей личной собственности. А он человек небедный, известный в прошлом предприниматель, сейчас руководит муниципальной сетью кинотеатров.
- Из бюджета мы не можем тратить средства, потому что у нас есть очередь из нуждающихся в жилье и малоимущих. Поэтому готов сам помочь, - подчеркивает депутат. - Я уверен, что если Депардье приедет сюда и увидит Мурманск, то не сможет не влюбиться в него и мурманчан. Я ведь влюбился! На сегодняшний день бизнес здесь вести намного рентабельнее, чем в Европе. У меня есть, что предложить Депардье, какие проекты, сколько надо вложить, чтобы столько-то получить. Он ведь сам бизнесмен.
Также Сергей Габриелян вспомнил слова Депардье, что тот надеется найти свою судьбу в России. Так может, он встретит любовь в Заполярье? В любом случае, если актер приедет к нам, к его визиту можно приурочить Дни французской культуры и кино, причем все на том же «Кинопредприятии «Мурманск».
Своей идеей Габриелян поделился не абы где, а на сегодняшнем заседании горсовета. Но пока не известно, поддержали ли депутаты Сергея Михайловича . «Комсомолка» будет следить за развитием событий.