Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 января 2013 11:20

В Мурманске возбудили дело против следователя, из пистолета которого застрелилась Наталья Каплина

В Следственном комитете уверены, что речь идет о суициде
Людмила АФАНАСЬЕВА

Очередной значительный сдвиг произошел в расследовании гибели заместителя руководителя следственного подразделения отдела полиции № 1. Натальи Каплиной. Напомним, тело молодой женщины было обнаружено в кабинете дежурных следователей. Рядом лежало табельное оружие одного из ее коллег. Наталья Каплина погибла от выстрела в голову. Пока основной версией следствия является суицид.

- На днях возбуждено уголовное дело в отношении следователя, небрежно хранившего оружие, - сообщили «КП» в СУ СК по Мурманской области.

Правоохранители рассказали некоторые подробности происшедшего. В тот день следователь Ж. дежурил по отделу. Он получил в дежурной части свой пистолет и 16 патронов к нему.

Мужчина нарушил правила. Он извлек заряженное оружие с 8 патронами из кобуры и положил в металлический шкаф, не предназначенный для хранения оружия и боеприпасов. При этом он знал, что у других следователей есть ключи от кабинета и шкафа. Затем мужчина ушел.

Следователи практически уверены, что Наталья Каплина покончила с собой. Они даже называют приблизительное время самоубийства — 14 декабря с 14 час 40 мин до 15 час 15 мин. Наталья Каплина выстрелила себе в рот. Расследование продолжается.