Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Новости24 июня 2011 9:00

Предположительно, пилотов в Ростове-на-Дону ослепили лазером выпускники

Подробности скандала рассказал корреспондент радио «Комсомольская правда»

Минувшей ночью два авиалайнера совершавших рейс Внуково – Ростов-на-Дону, были ослеплены при заходе на посадку в аэропорт зеленым лучом. Хулиганами, по одной из версий, были выпускники школ. Подробнее наш корреспондент Александр Степанов:

Экипажи сразу двух лайнеров, летевших из Москвы в Ростов и заходившие на посадку в ростовский аэропорт, были ослеплены лучами лазера зеленого цвета вчера поздно вечером.

Первый инцидент, как сообщили нам в правоохранительных органах, произошел около 22.15. В «Боинг737-500», следовавший рейсом 947 из «Внуково», выстрелили лазером, когда он делал разворот над одним из районов города.

Во втором случае (это произошло буквально час спустя) пострадал экипаж еще одного «Боинга», также летевшего из «Внуково». На этот раз целились из другого места, но также из центра города.

Оба самолета, к счастью, благополучно приземлились, поскольку экипажам помогали выполнить заход на посадку авиадиспетчеры в земли. Как полагает наш источник, «снайперами» во вчерашних случаях могли быть выпускники. Дело в том, что вчера проходили выпускные балы в ростовских школах, и подгулявшая молодежь, как обычно, искала развлечений.