Премия Рунета-2020
Мурманск
-11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия2 августа 2018 12:45

В мурманском банке нашли 16 миллионов игрушечных денег вместо украденных настоящих

Муляжные купюры «Банка приколов» пролежали в сейфе целых 3 года, прежде чем вскрылся обман, но под суд попали не все участники этого громкого дела

Жизнь преподносит такие шокирующие сюрпризы, что на их фоне любой художественный вымысел просто меркнет. Невероятная история произошла в столице Заполярья. Здесь сплелись воедино предательство, страх, отчаянье и потрясающая изобретательность.

В одном из банков Мурманска состоялась ревизия. Проверяющие собирались осмотреть большой, до отказа набитый сейф. Внутри - целое состояние для любого северянина. Но когда члены комисси вошли в офис, кассирши вдруг занервничали. Под надуманным предлогом женщины выставили ревизоров за дверь на пару минут, а сами тихонько улизнули из банка. Любой на их месте сделал бы то же самое, ведь при вскрытии сейфа обнаружилось вот что...

- Вместо 8,8 миллионов рублей, 48-ми тысяч долларов США и 57-ми тысяч евро в банковском хранилище лежали деньги из «Банка приколов». Банк на протяжение трех лет хранил в своем сейфе данные муляжи, - сообщает портал «Суд51» со ссылкой на октябрьский районный суд.

В тот же день женщины пришли в полицию и все рассказали. Три года назад их начальник повадился таскать деньги из кассы. Под искусными предлогами, оказывая давление на подчиненных, он забрал около 16-ти миллионов. И сбежал, подставив женщин-кассиров. Банкирши чуть не сошли с ума от ужаса и отчаянья. Истощенный сейф они забили игрушечными деньгами, чтобы внутри он казался «пухлым», как раньше. Сейчас начальника судят за особо крупное мошенничество. Кассирши, которые лишь подчинялись его приказам, избежали уголовного преследования.