Премия Рунета-2020
Мурманск
-1°
Boom metrics

После страшной аварии в Мурманске пассажиры автобуса получат деньги

А полиция срочно разыскивает свидетелей ДТП на улице Полярные зори

Иногда собственное тело приносит нам «заработок». Правда, хорошего в этом мало. Речь идет о страховании на случай травмы. Вот и пасажиры мурманского автобуса, попавшего в аварию, получат материальную помощь. По стечению обстоятельств, офис страховой компании - в двух шагах от места ДТП.

- В компании «СОГАЗ» застрахован как сам автобус (его будут ремонтировать), так и его пассажиры. Поэтому северяне действительно претендуют на финансовые выплаты, в зависимости от тяжести их травм. На данный момент только два человека, из всех находившихся в атобусе в момент аварии, лежат в больнице. Остальные 7 человек обслужены амбулаторно. В том числе, водитель, получивший травму ноги, - пояснил «КП» в гендиректор АО «Электротранспорт»Сергей Коробков.

Пострадавшему перевозчику, кстати, слегка за сорок. Еще более почтенным возрастом отличался предполагаемый виновник аварии. В тот день 55-летний мужчина сидел за рулем внедорожника Nissan, который и врезался в автобус.

По предварительной информации, пенсионеру стало плохо и он не справился с управлением. К сожалению, спасти водителя не удалось. Зато уцелел его 58-летний пассажир - мурманчанин проходит лечение в больнице. В общем и целом, участниками страшного ДТП стали 11 человек. Напомним, несчастье случилось 28 мая около 16:30, на улице Полярные зори, между зданием №22 и «Домом художника».

- Сейчас уточняются все обстоятельства аварии. Назначен ряд экспертиз. Мы срочно разыскиваем очевидцев ДТП. Будем благодарны за любую информацию, - пояснила начальник пресс-службе УМВД по Мурманской области Марина Шихова.

Вашего отклика ждут по телефонам 45-09-28 и 40-79-06.