Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
НовостиСпорт28 марта 2015 14:13

В Мурманске 50-километровую гонку Праздника Севера выиграли белорусы

Гости заняли весь пьедестал

Полным поражением для россиян завершился 42-й марафон Праздника Севера. Более тысячи лыжников из 38 регионов России, Белоруссии, Казахстана, Норвегии, Германии и Эстонии боролись за победу в гонке на 50 километров. Но предвосхитил массовый старт «Марш малышей», который в этом году был впервые включен в программу праздника. Дошколята пробежали вне зачета 200 метров.

Но если маленькие лыжники делали это ради удовольствия, то взрослые боролись за победу. С самого начала вперед вышли спортсмены из Белоруссии. Они оставили далеко позади своих соперников и на финишной прямой уже боролись друг с другом. В итоге первым оказался Михаил Семенов, вторым пришел Юрий Остапенко, третьим был Сергей Далидович. А вот мурманский лыжник Алексей Петухов стал лишь четвертым. У женщин лучший результат показала также гостья из Белоруссии Екатерина Рудакова.

А вот памятные дипломы об участии в 81-й Полярной Олимпиаде получат все участники этого захватывающего марафона ,вне зависимости возраста и занятого места.