Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics

Сегодня в Ингушетии в бою с бандитами погибли 4 мурманских милиционера

Людмила АФАНАСЬЕВА

Сегодня, 12 февраля, во время спецоперации в Ингушетии погибли четыре бойца мурманского ОМОНа.

Как стало известно в Назрани погибло трое сотрудников отряда милиции специального назначения УВД Мурманской области - элитарного боевого подразделения криминальной милиции, которое в мирное время привлекается в качестве силовой поддержки к операциям по задержанию самых опасных преступников.

Четвертым погибшем был милиционер-водитель отдельного батальона патрульно-постовой службы. По неподтвержденной пока информации, три боевика засели в частном доме и на предложение сдаться открыли огонь по милиционерам. Командование подтянуло дополнительные подразделения силовых структур и бронетехнику. В дальнейшем информация источников разнится, одни утверждают, что бандиты взорвали дом вместе с собой. Другие, что бой еще продолжается.

Уже стали известны имена милиционеров, погибших в Назрани. Это 35-летний подполковник милиции, начальник отделения ОМСН Андрей Кольцов, старший оперуполномоченный по особо важным делам ОМСН УВД Александр Рябенков., 1970 года рождения и старший лейтенант милиции, оперуполномоченный ОМСН Андрей Ворона, 1979 года рождения.

Четвертым был милиционер-водитель отдельного батальона патрульно-постовой службы двадцатишестилетний Дмитрий Дмитриев.

- Сотрудники милиции участвовали в спецоперации по нейтрализации группы боевиков в одном из домов Назрани.

Те привели в действие взрывное устройство.

Александр Рябенков, Андрей Ворона и Дмитрий Дмитриев погибли на месте, Андрей Кольцов позже скончался – в реанимации городского госпиталя, - сообщают в пресс-службе областного УВД. - Начальник УВД по Мурманской области генерал-майор милиции Виталий Федотов создал комиссия по организации похорон и оказанию помощи семьям погибших сотрудников милиции.