Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире28 июля 2014 16:25

Обама обсудит ситуацию на Украине с главами европейских стран

Стороны также должны будут обсудить вероятные новые санкции против России

Президент США Барак Обама обсудит в понедельник ситуацию на Украине с лидерами Германии, Франции, Великобритании и Италии. Более подробная повестка дня не оглашается.

Как сообщил журналистам заместитель советника президента по национальной безопасности Бен Родс, стороны должны будут обсудить вероятные новые санкции против России и их координация по линии США-ЕС, передает РИА Новости.

24 июля заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц сообщил, что в ближайшее время Вашингтон не планирует вводить дополнительные санкции против России.

Недавно Вашингтон принял новый пакет антироссийских мер. Санкции коснулись российских компаний и экономических структур.

В конце апреля США объявили о введении новых санкций в отношении России за ее позицию по украинскому кризису. Под них попали как физические, так и юридические лица.

Американским компаниям отныне и до отмены санкций запрещается вести дела с компаниями и гражданами, внесенными в санкционный список, а любые активы физических и юридических лиц из списка, подпадающие под юрисдикцию США, будут заморожены. И, конечно, фигурантам списка запрещен въезд в США.