Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics

В Мурманске избили известного шоумена Вадима Бузияна

Драчунов задержали на месте происшествия

Вадим Бузиян и его друг Сергей Мельников - известные в столице Заполярья люди. Они провели в своей жизни не одно торжественное мероприятие, даря северянам настоящий праздник. Но оказалось, что не все мурманчане искренне благодарны шоумену и его другу-скрипачу за проделанную работу.

В понедельник, 21 июля, в сводке УМВД по Мурманской области появилось сообщение о том, что у одного из баров заполярной столицы битой избили 47-летнего мужчину. Как оказалось позже, пострадавшим оказался шоумен и тамада Вадим Бузиян.

- В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медучреждения, что из бара на улице Бочкова с тяжелыми травмами головы госпитализирован мужчина. Как удалось выяснить, ночью между посетителями увеселительного заведения произошел конфликт, в ходе которого один из участников нанес несколько ударов битой по голове своему сопернику, - рассказывает пресс-секретарь УМВД по г. Мурманску Надежда Птицына.

Сотрудники полиции буквально по «горячим следам» задержали подозреваемого в избиении. Им оказался 32-летний сотрудник строительной компании, ранее судимый за похожее преступление.

И все бы хорошо, но по словам очевидцам, пострадавших в этой драке было двое.

- Вадим Бузиян и Сергей Мельников приехали в бар на такси, но прежде чем зайти в помещение, решили покурить на улице. Буквально через минуту к ним подъехала машина, из которой выскочили пятеро мужчин с бейсбольными битами. Мельникова ударили сзади по голове. Он упал без сознания, нападавшие стали добивать его. Бузиян же оказал сопротивление. Наверное, поэтому ему и досталось больше, - рассказывает друг пострадавших Михаил. - Такое ощущение, что нападавшие кого-то искали и перепутали моих друзей с кем-то еще.

Неизвестно, как закончилась драка, если бы не подоспели сотрудники вневедомственной охраны, которых вызвали охранники бара. Нападавших скрутили, а пострадавших доставили в больницу.

- У Вадима сломана нога, а также оскольчатые переломы височной и теменной части черепа и отек мозга, - добавляет Михаил. - К счастью, происходящее у бара зафиксировала камера видеонаблюдения.

Несмотря на некоторые расхождении в версиях событий, в городском УМВД уже возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». За содеянное 32-летнему сотруднику строительной компании может грозить до 8 лет лишения свободы.