Премия Рунета-2020
Мурманск
-9°
Boom metrics
Новости21 апреля 2014 14:50

В Мурманске проверили на употребление алкоголя водителей

Один автомобилист оказался нетрезв

В столице Заполярья утро понедельника для автомобилистов традиционно начинается с проверки на трезвость. Правда, далеко не все успели привыкнуть к такому пристальному вниманию инспекторов ДПС, некоторые то и дело попадают в расставленные сети.

Сегодня, 21 апреля, очередной рейд полицейские провели в районе дома №9 на улице Лобова. Для движения транспорта оставили всего одну полосу и тормозили каждый проезжающий мимо автомобиль.

- Проверка занимает всего пару минут. Инспектору достаточно этого времени, чтобы понять есть ли у водителя признаки алкогольного или наркотического опьянения, - объясняют в отделе пропаганды отдельного батальоне мурманского ГИБДД.

От мужчины за рулем Fiat Albea явно пахло алкоголем. То, что накануне употреблял, он не стал отрицать и послушно проследовал в патрульную машину. Алкотестер показал 0,727 промилле. На место вызвали эвакуатор, который забрал иномарку, а его владелец продолжил свой путь уже пешком. Мужчине грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на полтора года. В ближайшее время его судьбу решит суд.