Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 апреля 2014 13:14

В Мурманске ищут женщин, которые завернули в пакеты новорожденных детей и оставили их на улице

Убитые мальчик и девочка родились в апреле

Жуткую, не поддающуюся никаким оправданиям находку сделали прохожие в Мурманске в светлый праздник Пасхи. Вечером 20 апреля в районе дома № 50 на улице Свердлова были обнаружены два полиэтиленовых пакета с телами новорожденных мальчика и девочки.

Крохи появились на свет совсем недавно, ориентировочно, в апреле.

- На телах новорожденных нет явных признаков насилия. Но оснований было достаточно для возбуждения уголовного дела. Пока нельзя точно сказать, являются ли дети родственниками, В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз, - рассказала «КП» старший помощник руководителя следственного управления по СМИ Татьяна Ковалева.

Следственное управление обращается к гражданам, ставшими очевидцами данного преступления, либо располагающими какой-либо информацией о лицах, причастных к его совершению, с просьбой сообщить имеющиеся сведения на телефон дежурного по следственному управлению 8921-043-13-00 или по телефону «02».

Полезной может стать информация от мурманчан, которые видели, что кто-то из жительниц их домов были в положении, должны были родить, но ребенка так никто и не увидел. Или кто-то слышал в соседней квартире крики новорожденных, которые затем прекратились.

Один из последних случаев, когда в Мурманске был обнаружен труп младенца, случился в феврале прошлого года. Мертвый мальчик лежал на тропинке у вокзала.