Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире20 апреля 2014 8:49

Николас Мадуро в годовщину своего президентства обещает продолжать защищать народ

"Никто не отнимет у нас право быть счастливыми, свободными и независимыми", - заверил политик

Руководитель Венесуэлы Николас Мадуро в воскресенье отмечает годовщину своего президентства.

19 апреля прошлого года глава государства, названный Уго Чавесом своим преемником, набрал на выборах 50,7% голосов, обогнав своего главного соперника - кандидата от оппозиции Энрике Каприлеса.

В день первой годовщины политик написал на своей странице в Twitter, что правительство останется верным своим обещаниям - продолжит идти по пути социалистической революции Уго Чавеса и защищать интересы своего народа.

- Спустя год правительство продолжает выполнять свое обещание: никто не отнимет у нас право быть счастливыми, свободными и независимыми, - написал он.

Напомним, Николас Мадуро сейчас находится не в самом завидном положении. В течение последних четырех недель в стране проходят массовые антиправительственные акции протеста. Однако наблюдатели пока не прочат венесуэльскому лидеру судьбу Януковича, так как Мадуро пока еще пользуется поддержкой достаточно большой части населения. Ранее власти Венесуэлы обрушились с критикой на США. Заявление, в частности, сделал министр иностранных дел республики Элиас Хауа. Он обвинил Джона Керри в подстрекательстве к насилию и назвал его убийцей. Заявление было сделано после того, как американский политик высказал мнение о том, что венесуэльские власти ведут террористическую деятельность против собственного народа, напомнив о подавлении оппозиционных выступлений. МЕЖДУ ТЕМ Венесуэла год живет без Чавеса: Стало туго им без Уго Обозреватель «КП» Галина Сапожникова отправилась в Латинскую Америку, чтобы посмотреть, как живет Венесуэла без своего харизматичного лидера Говорят, что бесконечно долго можно смотреть на три вещи — огонь, воду и на то, как работают другие. А я нашла четвертую: на то, как льется бензин на венесуэльских бензозаправках. Набегает полный бак литров эдак на 60, а на экранчике высвечивается цифра — 5 боливаров. Меньше доллара по официальному курсу. А если считать по курсу черного рынка, то вообще 10 американских центов. Или три рубля… (читайте далее)

Напомним, Николас Мадуро сейчас находится не в самом завидном положении. В течение последних четырех недель в стране проходят массовые антиправительственные акции протеста. Однако наблюдатели пока не прочат венесуэльскому лидеру судьбу Януковича, так как Мадуро пока еще пользуется поддержкой достаточно большой части населения.

Ранее власти Венесуэлы обрушились с критикой на США. Заявление, в частности, сделал министр иностранных дел республики Элиас Хауа.

Он обвинил Джона Керри в подстрекательстве к насилию и назвал его убийцей. Заявление было сделано после того, как американский политик высказал мнение о том, что венесуэльские власти ведут террористическую деятельность против собственного народа, напомнив о подавлении оппозиционных выступлений.

МЕЖДУ ТЕМ Венесуэла год живет без Чавеса: Стало туго им без Уго Обозреватель «КП» Галина Сапожникова отправилась в Латинскую Америку, чтобы посмотреть, как живет Венесуэла без своего харизматичного лидера Говорят, что бесконечно долго можно смотреть на три вещи — огонь, воду и на то, как работают другие. А я нашла четвертую: на то, как льется бензин на венесуэльских бензозаправках. Набегает полный бак литров эдак на 60, а на экранчике высвечивается цифра — 5 боливаров. Меньше доллара по официальному курсу. А если считать по курсу черного рынка, то вообще 10 американских центов. Или три рубля… (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Венесуэла год живет без Чавеса: Стало туго им без Уго

Обозреватель «КП» Галина Сапожникова отправилась в Латинскую Америку, чтобы посмотреть, как живет Венесуэла без своего харизматичного лидера

Говорят, что бесконечно долго можно смотреть на три вещи — огонь, воду и на то, как работают другие.

А я нашла четвертую: на то, как льется бензин на венесуэльских бензозаправках. Набегает полный бак литров эдак на 60, а на экранчике высвечивается цифра — 5 боливаров. Меньше доллара по официальному курсу. А если считать по курсу черного рынка, то вообще 10 американских центов. Или три рубля… (читайте далее)