Премия Рунета-2020
Мурманск
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 апреля 2014 13:05

Мурманчанке, торгующей отравой, грозит до двух лет лишения свободы

Следователи не оценили ее порыв облегчить жизнь односельчан

То ли повышение цен на алкоголь, то ли ограничение времени его продажи повлияло на северян, но сообщения о продаже некачественного алкоголя, что называется, из-под полы, стали появляться с завидной регулярностью.

На этот раз на реализации опасной для жизни и здоровья спиртосодержащей жидкости попалась 57-летняя жительница Кильдинстроя, которая успела к моменту вмешательства правоохранителей обзавестись постоянной клиентской базой.

- В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По версии следствия, она занималась нелегальным бизнесом около трех месяцев. Не выходя из квартиры, женщина торговала алкоголем, содержащим токсичную примесь – диэтилфтилат. Согласно экспертизе, именно это вещество вызывает расстройство здоровья, а при длительном употреблении может привести к летальному исходу, - сообщает сайт Следственного комитета по Мурманской области.