Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 апреля 2014 12:15

Контрактника из мурманского гарнизона осудили за возвращение с отдыха не в срок

Молодому человеку назначили наказание в виде одного года лишения свободы

Уехал и не вернулся... Нет, это не история из мелодрамы, а всего лишь случай, произошедший с одним контрактником из мурманского гарнизона. Младшему сержанту Александру Рязиеву были предоставлены дополнительные сутки отдыха за сверхнормированную работу. Молодой человек должен был провести их в Мурманске, а после вернуться обратно в часть. В результате же вместо одного дня военнослужащий провел на гражданке более месяца без уважительных на то причин. За что и был наказан.

- С целью временно уклониться от военной службы молодой человек убыл в город Санкт-Петербург, где проживал у знакомой и проводил время по своему усмотрению, - сообщают в следственном комитете Российской Федерации по Мурманскому гарнизону. - 28 декабря 2013 года Рязиев добровольно обратился в военный следственный отдел и заявил о себе.

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему. Кроме того, сам контрактник полностью признал себя виновным. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении.