Премия Рунета-2020
Мурманск
-4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 января 2014 15:59

Мурманский энергомагнат Геннадий Шубин, обвиняемый в хищениях, отказался читать свое уголовное дело

Предприниматель хочет, чтобы его скорее отправили в суд
Ирина ТВЕРИТИНОВА
Ирина ТВЕРИТИНОВА

Заполярный бизнесмен Геннадий Шубин хочет, чтобы расследование махинаций, в которых его обвиняют, поскорее закончилось. Напомним, энергомагнату вменяют хищения средств ресурсоснабжающих организаций через гарантирующего поставщика «Колэнергосбыт», присвоение средств «Сбербанка» и аферу с «Кандалакшскими тепловодосетями». Предприниматель успел дать показания только по первому эпизоду, после чего, по словам адвокатов, следствие его слушать отказалось. Следователи в свою очередь заявили, что доказательств вины предпринимателя у них и без его показаний достаточно.

В ответ Геннадий Шубин отказался знакомиться с материалами уголовного дела. Он заявил, что прерывание допроса является нарушением его права на защиту.

- Ваши действия позволяют мне сделать вывод, что исход расследования уже предрешен, - считает энергомагнат. - И на объективность мне рассчитывать не приходится.

По словам предпринимателя, он считает бесполезным в такой ситуации изучать дело и приводить аргументы в свою защиту. Он просит скорее передать материалы расследования в суд.