Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт1 марта 2015 9:00

Фабио Капелло: «Динамо» будет трудно с «Наполи», а «Зениту» «Торино» по зубам

Главный тренер сборной России поделился мнением о жеребьевке 1/8 финала Лиги Европы, по итогам которой «Зениту» и «Динамо» достались два итальянских клуба
"Зенит" уверенно победил ПСВ.

"Зенит" уверенно победил ПСВ.

Фото: REUTERS

- Динамо» будет трудно выйти в следующий раунд, но невозможной эту задачу назвать нельзя, - говорит Фабио Капелло. - У «Наполи» – сама по себе хорошая команда, которая к тому же находится в приличной форме. У «Наполи» грозные нападающие, например, Игуаин. Но в обороне есть определенные проблемы, которыми могут воспользоваться Кокорин и Вальбуэна. Первая встреча в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» будет определяющей. «Наполи» будут яростно поддерживать более пятидесяти тысяч болельщиков.

«Зениту» по зубам такой соперник, как «Торино». Но в Италии питерцы, безусловно, столкнуться с хорошо организованным соперником. Считаю, что «Зениту» нужно постараться, прежде всего, не пропустить, - сказал Капелло.

Напомним, оба наших клуба победили своих соперников по 1/16 Лиги Европы. «Динамо» переиграло в двух матчах «Андерлехт» (0:0 и 3:1) , а «Зенит» - ПСВ (1:0 и 3:0).

Первые матчи 1/8 финала пройдут 12 марта, ответные встречи запланированы на 19 марта. «Динамо» первый матч проведет в гостях, а «Зенит» - дома.