Премия Рунета-2020
Мурманск
-2°
Boom metrics
Общество27 февраля 2015 11:23

Бону не хватало денег, Гоман хочет стать актером, Неняев попал на шоу по спецприглашению

Участники музыкальных шоу из Мурманска дали эксклюзивное интервью "КП"
Талантливые северяне не устают покорять столицу.

Талантливые северяне не устают покорять столицу.

Хипстер? Да что вы! Просто дизайнер! Мурманский певец покоряет «Новую звезду»

Имя Антона Неняева пока не очень известно. Но скоро все изменится. Молодой и обаятельный, он покоряет столицу в конкурсе «Новая звезда» на телеканале «Звезда».

Сначала был региональный отбор, где Антон оказался успешнее многих других певцов и выиграл единственную путевку в шоу. И попал в первый этап «Новой звезды», тоже успешно ему покорившийся с песней «Беги по небу» Макса Фадеева. Из возможных 100 за свое исполнение мурманчанин набрал 80 баллов. После выступления, с легкой руки одного из членов жюри театрального режиссера Василия Бархатова, в Интернете мурманчанина величают хипстером. Так называют современных стиляг, которые любят смешивать в своем стиле винтажные вещи с последними новинками техники, следят за модой, но при этом стараются выделиться.

Но в жизни хипстером Антона не назовешь. На сцене его часто можно увидеть в майке с агрессивными принтами, голыми руками, на которых можно рассмотреть все татуировки певца. Да и поет Антон все - от рока до попа и соула, хотя последним, конечно, отдает предпочтение.

- Очень позабавило, что меня сделали хипстером. Понимаю, что так выгляжу. Но остается только улыбнуться такому сравнению, - говорит сам Антон. - Я вижу мир музыки разным и большим. Сложно отдать предпочтение какому-то одному стилю. Я пробую, экспериментирую. Когда участвовал в «The Хор», пел и а капелла! Да и на «Новой звезде» нельзя будет работать в одном формате.

До «Новой звезды» Неняев уже пытался пройти отбор на шоу «Голос», но безуспешно. Теперь планирует, как будет успеть совмещать работу, конкурс и личную жизнь. Тем более, что музыка не единственное увлечение мурманчанина. Его творчество можно не только слышать, но и видеть. Антон работает на «ТВ-21» дизайнером. В креативном списке достижений даже съемки в короткометражном фильме.

- Все должно быть красиво в жизни. И хочется делать необычным то, что столь привычно, - уверен наш земляк. – Я даже на «Новую звезду» попал не как все. Сначала подал заявку, но ответа на нее не было. Я ждал и… получил звонок. Меня пригласили на отборочный тур. Сказали, что увидели запись, как я пою. И удивились, узнав, что я отправлял заявку.

За Антона болеют многие: в Мурманске у него поклонники и, конечно, поклонницы. Они даже спорят в Интернете, как певцу лучше: со светлыми волосами или с темными, нужен ли пирсинг и гадают, где появится новая татуировка.

Алексей Гоман: «Я не пою ради гонораров и славы»

«Народный артист» ответил на 5 наивных вопросов о себе.

В какой-то период северяне заволновались: куда пропал Алексей Гоман? Не слышно и не видно нашу мурманскую звезду на отечественной эстраде. Но если певца не показывают каждые пять минут по федеральным каналам и не выдумывают про него скандалы в бульварной прессе, это не значит, что он канул в Лету.

Так ли это на самом деле мы решили задать 5 наивных вопросов самому «Народному артисту».

1. Алексей больше не чувствует себя мурманчанином. Наверное, и потому что не в ладах с братом?

- Я уже много лет живу в Москве, она стала вторым домом. Но я всегда буду любить малую родину. Мне порой не хватает родных улиц, я вспоминаю места, где вырос. И при этом испытываю смешанные чувства, ведь я был в Мурманске не только счастлив, там я потерял родителей. И когда думаю о квартире, где мы жили, часто становится очень грустно. С братом Женей мы разные люди, но любим друг друга. То, что мы не в ладах, кто-то давно придумал и слух оказался устойчивым. Конечно, мы ссоримся, но это происходит со всеми родственниками, как дальними, так и близкими. Разве с вами этого не было? Но ссоры забываются, а родство остается. Мы научились понимать друг друга.

2. Не приезжает в Мурманск, потому что забыл родной город?

- Я очень хочу выступить в любимом городе, но как-то пока не складывается. Были планы сделать концерт осенью прошлого года, мы с Женей хотели выступить вместе, но из-за моего участия в проекте «Ледниковый период» пришлось все отложить. Пока дата концерта открытая. Может, этой весной?

3. Творческая деятельность Алексея пошла на спад?

- Я сейчас много снимаюсь в разных передачах. Вы уже видели меня в «Кто хочет стать миллионером», «Черно-белое»? Я стараюсь пробовать себя в новых видах творчества. Тот же «Ледниковый период» стал для меня особенным испытанием, ведь я совсем не катался на коньках. Также мне интересны театр, кино, режиссура. У меня выходят новые клипы. Не могу сказать, что реализую себя на 100%, но я стремлюсь к этому.

4. Был простой парень, а теперь зазнался. Слава испортила?

- Мне кажется, что я во многом остался тем простым парнем, каким пришел на проект «Народный артист». Со временем мы все меняемся, без этого нельзя. Я стал взрослее, у меня растет дочь, я уже не могу быть совсем уж рубахой-парнем. Но это не заносчивость, а взросление. Но я всегда рад своим поклонникам, я часто с ними общаюсь, если человек не совсем уж назойлив и не переходит рамки приличия, не обижает близких мне людей.

5. За что его наградили медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени? Есть более достойные кандидаты!

- Мне приятно, что меня отметили этим знаком. Я часто выступаю перед военными, ездил в места сражений и боев, пою для ветеранов, низкий им поклон, для пожилых людей. Это не коммерческие концерты, но особенно важные. Может, за это меня и наградили? Хотя я могу только гадать, не я ведь принимал решение о вручении медали. Главное, что не сижу сложа руки и не пою только ради гонораров и славы.

Дернуть за косичку Сашу Бона

Что читатели «КП» хотели узнать о финалисте «Голоса».

Творческий путь мурманчанина Александра Бона складывается удачно. Финалист третьего сезона «Голос» хорошо стартовал с музыкального трамплина и пустился в сольное плавание. Его гастрольный график расписан на месяцы вперед. Правда, Мурманска пока в списке городов, увы, нет. Но читатели «КП» получили возможность пообщаться с Сашей через нашу газету. Надо было просто задать вопрос.

- Саша, а какой у тебя парфюм? Анастасия Курдюмова.

- В большинстве случаев мой парфюм - собственный запах. Были времена, когда не хватало денег на еду, не то что на одеколон.

- Как реагировало руководство Первого канала и проекта «Голос» на то, что ты снимал происходящее за кулисами и на сцене на скрытую камеру? Это разрешено? И как пришла в голову такая идея? Саша.

- Поначалу запрещали снимать. Я всем говорил, что знаю сумму штрафов за данные видеосъемки. Но после «слепого прослушивания» все изменилось и сотрудники проекта стали просить видео и намекать, мол, можно еще таких наснимать. А так на свой страх и риск, конечно, это делал.

- Прочитал в статье «КП», что в свое время ты перестал петь, потому что все пацаны вокруг курили, баловались пивом и заниматься вокалом было не круто. Насколько для тебя сейчас важно общественное мнение? Виктор Кольнуев.

- У всех есть моменты, которые бы не хотелось вспоминать и наоборот. В жизни есть разные этапы, на момент дворовых концертов и курили, и пили, и дрались. Но это школа жизни. В каждом этапе есть урок, который должен пройти осознанно. Общественное мнение, конечно, важно, если оно не «куплено».

- Как ты добиваешься такой прически: укладываешься каждый день или просто волосы такие. И что значит косичка? Ольга Круглова.

- Первый способ и самый популярный - это подушка. Она непредсказуема и всегда удивляет разнообразием причесок, но, к сожалению, они не всегда подходят для социума. А так второй способ более стабильный - это руками, выработался метод со временем. Косичка, наверное, означает мой путь, ибо при определенной длине я ее обрезаю, в виде улыбочки помещаю в рамку и подписываю год, когда это было сделано.

- Как бережешь свой голос? И почему иногда извиняешься за него на концерте? Александра Миронова.

- Есть психологический настрой. Иногда я даже не заболеваю, потому что нельзя. Хотя однажды во время участия в проекте было, что я проснулся без голоса. Пришлось петь с болью, мне было сложно себя регулировать, и затем извинялся за это. Иногда мне кажется, что пою всеми фибрами души.