Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт26 января 2015 9:00

Овечкин отдал автомобиль детям

Японская компания предоставила форварду «Вашингтона» Александру Овечкину автомобиль своей марки, который он решил подарить детской хоккейной школе в США
Максим КРАВЧЕНКО

Фото: REUTERS

Александр подарил ее школе «Nova Cool Cats Special Hockey Inc», которая базируется в Северной Вирджинии. Овечкин дружит там с 10-летней девочкой Анной Шоб с синдромом Дауна, которая занимается хоккеем в этой школе. В сентябре он угощал ее суши, о чем мы писали на страницах «КП».

«Это очень много значит. Honda вышла на моего агента, и они просто дали мне машину. Я отдаю ее в «Cool Cats» и этой замечательной девочке. Уверен, что они будут активно использовать машину. Думаю, что это будет хорошим подарком для школы от меня, от Honda, от НХЛ», - цитирует Овечкина sovsport.ru

Отметим, что Александр не сумел выиграть машину на Матче всех Звезд НХЛ, но Honda решила подарить ему свой автомобиль, узнав о том, что он отдаст его на благотворительные цели.

Предупреждая ваш вопрос, мы напомним, что Александр Овечкин помогает семи детским домам в России - об этом sovsport.ru писал еще в ноябре.