Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире21 декабря 2014 11:30

СМИ: В Пакистане казнили россиянина вместе с тремя другими осужденными

Посольство России не смогло отсрочить казнь соотечественника до приезда его матери
В Пакистане казнили россиянина

В Пакистане казнили россиянина

Фото: REUTERS

В Пакистане казнен россиянин Ахласа Ахлак вместе с тремя другими осужденными по делу о покушении на экс-президента Пакистана Первеза Мушаррафа. Об этом сообщает сообщает пакистанская газета Dawn.

Подтверждения этой информации из официальных источников пока не поступало. Посольство России проверяет это сообщение, рассказал РИА Новости консул РФ в Пакистане Евгений Фидчук по телефону.

В воскресенье утром стало известно, что в Пакистане могут повесить россиянина Ахласа Ахлака, 11 лет назад приговоренного к смертной казни по делу о покушении на экс-президента этой страны Первеза Мушаррафа.

Посольству России в этой стране удалось отсрочить казнь на некоторое время до приезда его матери, которая должна была прибыть в понедельник.

Кроме того, российские дипломаты начали переговоры с властями о смягчении приговора Ахласу Ахлаку .

Напомним, казнить россиянина в Пакистане планировали в воскресенье. Дело в том, что премьер-министр исламской республики Наваз Шариф отменил мораторий на смертную казнь после недавнего теракта в школе города Пешавар, жертвами которого стали 148 человек.

Первые смертные приговоры ранее приведены в исполнение. Один из казненных осужден за нападение на штаб пакистанской армии в 2009 году, второй - в покушении на Первеза Мушаррафа.