Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
В мире22 декабря 2014 16:20

Обаму пригласили на День Победы в Москву

Главы государств уже получили приглашения на торжество 9 Мая
В Москве ждут Обаму

В Москве ждут Обаму

Фото: REUTERS

К подготовке празднования 70-летия Победы Москва готовится тщательно, а потому заблаговременно. Одним из первых к своим задачам приступили внешнеполитические ведомства, уже разославшие мировым лидерам приглашение на праздник. Список глав государств, которые в мае окажутся в российской столицы, почти не содержит неожиданностей.

- Приглашения рассылались по списку предыдущего юбилея Победы. Естественно, приглашаются все страны - участницы антигитлеровской коалиции... Плюс наши ближайшие союзники, плюс наши партнеры, самые крупные и самые влиятельные, включая страны БРИКС, - сообщил помощник Президента РФ Юрий Ушаков. И подтвердил, что приглашение президенту США выслано.

Но один небольшой сюрприз все-таки, видимо, состоится. 9 Мая в Москву засобирался в свой первый международный визит и знаменитый лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

- Это будет очень крупное мероприятие, и надеюсь, что будет много зарубежных участников в ходе торжеств. Несомненно, могут быть проведены важные двусторонние контакты, - заметил Ушаков. И кто знает, возможно, мир наконец-то увидит казалось бы невозможное — Барак Обама и Ким Чен Ын встретятся. И может быть они даже пожмут друг-другу руки...