Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Спорт22 декабря 2014 5:51

На Русском серферы седлают ледяные волны

Экстремалы Владивостока не изменяют своему хобби даже в разгар зимы
Штормовой ветер плох для пешеходов, но просто находка для серферов

Штормовой ветер плох для пешеходов, но просто находка для серферов

«Мороз, не мороз – какая разница, лишь бы волна была!» - сказали поклонники серфинга и в минувшую субботу, 20 декабря, отправились на Русский – кататься. Несколько бухт здесь не замерзают даже зимой, поэтому заниматься любимым спортом парни могут круглый год.

А тут как раз штормовой ветер нагнал вполне приличные волны – самое то, чтобы выйти в море, прихватив доску. Сказано – сделано. Пока большинство владивостокцев пряталась от метели дома в тепле, шестеро самых горячих парней краевой столицы катались на серфах.

- Кататься зимой - идея не наша, в мире зимний серфинг достаточно распространен. Катаются зимой в США, Канаде, Европае Уже три года мы просто не закрываем сезон, потому как очень хочется кататься, - рассказывает серфер Сергей.

Зимний экстрим только для увлеченных людей с сильным характером

Зимний экстрим только для увлеченных людей с сильным характером

Обеспечить безопасность и хоть какой-то комфорт помогают теплые гидрокостюмы, ботинки, перчатки и сантиметры вазелина, нанесенные на лицо. Но несмотря на все теплосберегающие меры и невзирая на то, что настоящего серфера из воды можно выгнать только с наступлением ночи, да и то не всегда, в нынешнюю субботу парней хватило только на час катания. Уж очень на улице было холодно, да и температура воды была на градус ниже ноля.

- Все берут с собой термосы, отогреваемся горячим чаем. В том числе заливая его в ботинки и перчатки - замерзают ноги и руки, пальцы. Но жажда катания в разы сильнее боязни холода, - улыбается спортсмен.