Премия Рунета-2020
Ярославль
+11°
Boom metrics
Общество14 декабря 2014 19:00

Новогоднее нашествие: в Рыбинске прошел парад Дедов Морозов

Около 1600 дедушек поучаствовали в «НаШествии» [фото, видео]
Новогоднее нашествие: в Рыбинске прошел парад  Дедов Морозов

Новогоднее нашествие: в Рыбинске прошел парад Дедов Морозов

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

В воскресенье, 14 декабря, остатки снега таяли в лужах, а в Рыбинске 1600 человек натягивали костюмы и белые бороды – сегодня здесь прошел массовый парад Дедов Морозов. Внушительная толпа под дробь барабанов, с песнями и криками «С Новым Годом!» двинулась в двухкилометровый поход до площади Дерунова. Сегодня дедушкой мог быть не только дедушка, а также бабушка, тетушка, дядюшка или пятилетний мальчишка.

- Я желаю крепкого здоровья, как наш якутский алмаз, чистых смелых помыслов, как наш белый-белый снег. И гармонии с собой и матушкой природой, - пожелал гость праздника дедушка Мороз из Якутии.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Возглавили колонну красавицы барабанщицы в коротких озорных шубках, за ними сам Дед Мороз из Великого Устюга на открытом лимузине. Следом двигались дедушки на квадроциклах, а дальше – пешая колонна. Каких только морозных лиц тут не встретишь – с бородой или без, в узорчатых костюмах, с посохом, с лыжными палками, в валенках с калошами и даже самых маленьких героев, едва научившихся ходить. В конце костюмированной толпы дедушка мороз с рыбинского судостроительного завода ехал со своей Снегурочкой и вовсе на яхте, погруженной на грузовик.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Перескакивая лужи, едва поспевали за колонной толпы зрителей, которых было куда больше, чем самих новогодних героев. Здесь был парад смартфонов – каждый старался заснять кусочек шествия покрасочней. Ну а кто-то помимо красивых фото еще и леденцы с конфетами от колонны дедушек получал. Правда, погода заказ о параде не услышала, к самому старту шествия закапал дождь.

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Фото: Елена ВАХРУШЕВА

Фото: Елена ВАХРУШЕВА