Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт25 ноября 2014 15:00

Микки Рурк: Перед боем я скинул 15 кг

Знаменитый американский актер в пятницу вновь сменит амплуа и, спустя 20 лет, выйдет на ринг, чтобы провести профессиональный бой. Вот что Микки Рурк говорил на пресс-конфееренции, посвященной боксерскому вечеру:

Фото: Дарья ИСАЕВА

# Я очень доволен возможностью провести поединок в России. До этого видел Москву только в ночном свете, теперь посмотрел ее днем и очень впечатлен. Большая честь провести поединок в Москве, мы тренировались вместе с Русланом Проводниковым и Егором Мехонцевым, другими ребятами из России и проделали очень тяжелую работу. Это были действительно тяжелые тренировки.

#Я очень хорошо готовился, у меня было три тренировки в день, я потерял около 15 килограммов, мы работали над боксом, над кондициями со мной работал персональный тренер. Я готовился очень серьезно: тренировался, спал и ничего больше

#Не переживаю за своего соперника, потому что я сам не тренировался 18 лет и мы посмотрим, как это все пройдет.

#Руслан не проиграл ни одного поединка, он выиграл все бои, в которых участвовал. Я видел, как он бился с Брэдли, я видел, как он шел к своей победе с потом и кровью. Я вернулся домой и сказал себе, что тоже хочу драться. Он был тем человеком, который воодушевил меня. Мы начали работать с Фредди Роачем, но, если раньше я мог гулять, выпивать, курить и готовиться одновременно, то теперь я работал как чертов зверь, чтобы доказать себе, что я могу. Даже если я сейчас проиграю, я все равно выиграл, потому что я доказал себе.

# Я встречался с Путиным, и у меня было ощущение, что мы друг другу понравились. Он кажется мне очень хорошим парнем.

#Сейчас не так популярны фильмы про бокс, я не хочу сидеть на пятой точке и ждать, когда мне кто-то позвонит и предложит работу, я хочу снимать и делать то, что мне нравится. А сидеть и ждать чего-то это не жизнь.

# Хочу провести еще 4 боя, и надеюсь, что они будут в России.

#У меня на груди фотография моей собачки, которая умерла две ночи назад. Ей было 16 лет. Она болела раком, врачи позвонили мне, попросили разрешения ее усыпить, но я сказал, что хочу, чтобы она умерла у меня на руках, но это оказалось невозможно сделать. К сожалению, она не дождалась моего возвращения и ее не стало.

# Из России мне не нужны сувениры, я хочу привезти отсюда только победу.

#Оу, вот эти парни надирали мне задницу во время спаррингов… (Во время представления Егора Мехонцева, Олимпийского чемпиона, который также проведет поединок в Москве)