Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Туризм17 ноября 2014 10:00

Собираетесь на семейный отдых в межсезонье? – Воспользуйтесь полезными советами!

Море и горы: какие развлечения для семейного отдыха готовят зарубежные курорты в несезон
Источник:kp.ru
Море и горы: какие развлечения для семейного отдыха готовят зарубежные курорты в несезон.

Море и горы: какие развлечения для семейного отдыха готовят зарубежные курорты в несезон.

По мнению многих родителей, лучшим отпуском можно назвать тот, в который отправляются всей семьёй. Тем не менее, перед поездкой часто встаёт вопрос: взять ребёнка с собой или всё же оставить его на попечение бабушек и дедушек? Это особенно актуально для тех, кто хотел бы отправиться в путешествие с детьми от двух до пяти лет. Существует стереотип, что в этом возрасте они ещё не готовы к смене часовых и климатических поясов. Впрочем, это всего лишь заблуждение, и за самочувствие детей можно не беспокоиться: современный авиатранспорт оборудован всем необходимым для перелётов даже с грудничками. Актуальные советы о том, как и куда комфортно летать вместе с детьми, вы сможете найти в материале, подготовленном онлайн-сервисом покупки авиабилетов Bilet.Coral, представленным туристической компанией Coral Travel.

Большинство авиакомпаний уже давно предлагает услуги, специально ориентированные на пассажиров с детьми. Для удобства обязательно бронируйте билеты заранее и указывайте, что с вами едет ребёнок, тогда компания-перевозчик учтёт, что вам потребуются дополнительные опции. Например, предложит имеющиеся на борту игрушки – от плюшевых зверей до головоломок. А если вы едете с совсем крохой, то для вас оставят место с расширенным пространством, принесут люльку, подогреют, если это необходимо, бутылочку с молоком.

На сегодняшний день перелёты с детьми стали более доступными и в финансовом плане. Как правило, многие авиакомпании предоставляют скидки на билеты для малышей до двух лет: груднички летают практически бесплатно. На регулярных рейсах есть специальные условия и для детей от двух до двенадцати лет: такие билеты можно приобрести с 50% скидкой на действующие тарифы. Если с вами летят два ребёнка или более, то цена места в самолёте на второго ребёнка и последующих, вне зависимости от их возраста, будет примерно на 50% дешевле вашего. Авиакомпании-лоукостеры продают места в самолёте по одной фиксированной цене, но, как и на рейсах остальных авиаперевозчиков, для младенцев действует скидка 90%.

В поездках с детьми нет ничего сложного, но важно всё планировать заранее. Уже за 2-3 месяца нужно примерно представлять, куда вы поедете и бронировать билеты. Для тех семей, которые планируют отправиться на отдых в период российского межсезонья, будет полезно ознакомиться с актуальной подборкой стран, где каждого ждёт прекрасное времяпрепровождение даже тогда, когда на родине погода капризничает. Так что остаётся только выбрать – хотите ли вы вместе с ребёнком погреться на солнышке или уже пора приучать его к спорту и ставить на лыжи.

Пляжный отдых

Таиланд. Одним из самых популярных направлений среди россиян остаётся Таиланд. И это неудивительно, так как в этой прекрасной стране в период российской зимы наступает комфортная погода для пляжного отдыха. Всей семьёй вы сможете расслабиться на белоснежных пляжах и окунуться в загадочную культуру Востока, а детям обязательно понравится парк аттракционов Сиам-Парк и Океанариум в Бангкоке, где прямо над головой плавают огромные скаты и акулы. Выбирая отель для комфортного отдыха, обращайте внимание и на представленные в нём развлечения. Например, на некоторых курортах действует авторская программа Coral Sun Family Club от Coral Travel, разработанная российскими методистами. В рамках этой программы каждый маленький турист откроет для себя новый мир на занятиях с педагогами-специалистами. Помимо Таиланда данный сервис идеального семейного отдыха действует и в других странах – например, в Египте или Турции.

Пляжи гостеприимного Таиланда всегда рады гостям из России.

Пляжи гостеприимного Таиланда всегда рады гостям из России.

Цены на билеты из Москвы в Бангкок с середины ноября начинаются, в среднем, от 25 тыс. рублей (туда и обратно)

Тенерифе. Фантастические ландшафты вулканического происхождения испанского острова Тенерифе и 360 дней солнечной погоды не оставят равнодушными ни маленьких путешественников, ни взрослых. Тем более что испанцы просто без ума от детей, и в местных отелях и парках развлечений будут только рады семьям. Посетите зоопарк в джунглях, питомник обезьян и знаменитый Лоро-Парк, славящийся своей коллекцией попугаев и экзотических растений, а также грандиозными водными шоу с участием морских животных.

Испанский остров Тенерифе – одно из лучших мест для отдыха с детьми.

Испанский остров Тенерифе – одно из лучших мест для отдыха с детьми.

Долететь из Москвы на Тенерифе можно как прямыми рейсами, так и с пересадками (одной или несколькими). По данным Bilet.Coral, доступнее всего будут рейсы со стыковкой в Мадриде – билеты на них будут стоить примерно 18 тыс. рублей. Если у вас достаточно времени между перелётами, обязательно выйдите в город на прогулку. Также вы можете попросить выгрузить из самолета вашу детскую коляску во время стыковки. Пусть малыш поспит в комфортных условиях в период ожидания следующего рейса.

Активный отдых

Андорра. Княжество Андорра, со всех сторон окружённое величественными Пиренеями – это идеальное место для первого знакомства вашего ребёнка с лыжами. Гостям обязательно понравится ярчайшее солнце, прекрасно оборудованные трассы, на которых можно кататься круглый год, и возможность подняться на подъёмнике на высоту более 2,5 тыс. м над уровнем моря. Помимо катания на лыжах и сноуборде стоит уделить время обзорным экскурсиям, в частности, будет интересно заглянуть на мельницу и лесопильный завод Кал Пал 16-17 вв., являющиеся ярким примером местного средневекового быта.

Осмотреть белоснежные просторы Андорры можно, забравшись на подъемнике на высоту более 2,5 тыс.  над уровнем моря.

Осмотреть белоснежные просторы Андорры можно, забравшись на подъемнике на высоту более 2,5 тыс. над уровнем моря.

У Андорры нет своего аэропорта, поэтому добираться до нее нужно из соседних Тулузы, Барселоны, Валенсии или Мадрида, так что стоит посмотреть и эти города. Средняя цена билета из Москвы с обратной дорогой – примерно 15 тыс. рублей.

Австрия. Горнолыжные курорты Австрии порадуют вас идеально ровными трассами и первобытными ледниками, благодаря которым кататься в этой стране можно с ноября по апрель. Вы сможете не только насладиться лучшими зимними видами спорта и расслабиться в СПА-центрах, но и отлично провести время, ведь австрийский регион считается лучшим в категории Apres-ski (отдых после лыж). Юные спортсмены тоже не останутся без дела: специально для них открыты детские сады, горнолыжные школы, а также осуществляют свою работу детские лагеря, в которых наука катания преподается от «А» до «Я».

Австрия: Австрийские горнолыжные курорты запомнятся идеально ровными склонами и множеством интересных развлечений.

Австрия: Австрийские горнолыжные курорты запомнятся идеально ровными склонами и множеством интересных развлечений.

До горнолыжных курортов Австрии удобнее всего добираться через Зальцбург, прогулки по старым улочкам которого принесут вам одно удовольствие. Цена авиабилета в Зальцбург из Москвы с обратной дорогой – примерно 15 тыс. рублей.

Дополнительную информацию можно получить в PR-агентстве Pro-Vision Communications по тел. 8 (495) 221-69-12 или по e-mail: maya.ignatieva@pvc.ru, контактное лицо Майя Игнатьева.

***

Bilet.Сoral онлайн-сервис покупки авиабилетов, представленный туристической компанией Coral Travel, в активе которой более 20 лет безупречной работы. Цель Bilet.Coral – предоставить клиентам качественный комплекс услуг по приобретению проездных документов в любом направлении. Благодаря сервису клиенты всегда могут заранее узнать стоимость билетов на самолет, а значит, идеально спланировать свой отпуск либо командировку.

Сайт: http://bilet.coral.ru/