Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья12 ноября 2016 21:22

Избавиться от стресса лучше всего помогают котята

Несколько добровольцев проверили на себе новую антистрессовую терапию [видео]

Кто же может остаться равнодушным, посидев в комнате с пушистыми и игривыми котятами? В рамках рекламной акции отобрали несколько добровольцев, которые, как они сами говорят, находились долгое время в стрессовом состоянии. Одна из девушек только что пережила расставание с молодым человеком, другая переехала из родного города в крупный мегаполис, у мужчины проблемы на работе. В общем, у каждого проблем хватает. Участникам эксперимента было предложено зайти в небольшую стеклянную комнату и надеть наушники.

Голос в динамиках предлагал закрыть глаза, полностью расслабиться и принять удобную позу. Когда же добровольцы открывали глаза, перед ними уже бегало несколько котят. При виде животных таяло сердце даже у самых загруженных проблемами испытуемых.

«Побывав в окружении таких милых созданий, я просто напомнила себе, что надо иногда успокоиться», - сказала одна из девушек.

Видео было снято одной из компаний, производящих товары для животных. Как пояснили организаторы съемок, место для установки «кошачьей комнаты» было выбрано не случайно. Ролик снимали на одной из центральных улиц Лос-Анжелеса, неподалеку от здания суда, откуда выходили люди, точно нуждающиеся в снятии стресса.