Премия Рунета-2020
Мурманск
-5°
Boom metrics
Туризм15 ноября 2014 11:40

В Мурманской области начали морозить снег для Снежной деревни

Открытие запланировано на 20 декабря
Скульпторы и архитекторы Снежной деревни уверены, что их творения не оставят посетителей равнодушными!

Скульпторы и архитекторы Снежной деревни уверены, что их творения не оставят посетителей равнодушными!

Фото: Вероника СЕЛИВЕРСТОВА

Заполярная зима уже вовсю вступила в свои права: в Мурманске открыт сезон снежных баб, а под Кировском приступили к работе над Снежной деревней-2015. Экскурсионный центр, который возводят каждый год вблизи санатория «Тирвас», откроется 20 декабря.

- Мы уже начали морозить снег, благо температура позволяет! Готовимся к началу строительных работ, - рассказала «КП» менеджер Снежной деревни Мария Васильева.

В прошлые году залы Снежной деревни рассказывали историю развития цивилизации от наскальной живописи до полетов в космос, проводили спортивный экскурс и преподавали уроки географии. Чем удивит нас туристическая изюминка Заполярья в этом году, пока держится в секрете. У создателя и идейного вдохновителя Снежной деревни Владимира Комягина амбициозные планы, он обещает, что в этом году туристический центр удивит всех гостей.

- Были планы даже политику затронуть в нашей Снежной деревни, но среди посетителей в этом году будет очень много групп из детских садов, а им, наверное, про Крым не объяснишь, - приоткрывает завесу тайны Мария.

Помимо самих залов деревни для посетителей традиционно будет организовано катание на ватрушках и «банане» за снегоходом. Будет работать кафе. А вот ждет ли наш открытие Ледяного дворца бракосочетаний, обычно приуроченное к Дню всех влюбленных 14 февраля в Снежной деревни пока сказать не готовы. Возможно в 2015-м для молодоженов тоже придумают что-то новенькое!

ДЕНЕЖКИ

Купить билет можно за полцены

До 19 декабря у северян, уже запланировавших поездку в Снежную деревню есть возможность сэкономить. Если заказать билет в экскурсионный центр заранее через интернет-сайт, то он обойдется в два раза дешевле. Так посещение Снежной деревни для взрослого будет стоить 300 рублей, а за ребенка или пенсионера придется заплатить 150 рублей.