Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды30 октября 2014 8:57

Юля Рутберг потеряла отца

Знаменитый актер ушел на 83-м году жизни
Актер Илья Рутберг скончался на 83-м году жизни

Актер Илья Рутберг скончался на 83-м году жизни

Фото: Иван ВИСЛОВ

Залуженный деятель искусств России Илья Рутберг скончался сегодня ночью. Об этом стало известно из Вахтанговского театра, где служит его дочь, актриса Юлия Рутберг.

Последнее время актер неважно себя чувствовал. Правда, серьезных проблем со здоровьем у него не было. Кроме, разве что, трофической язвы ноги, которая постоянно требовала серьезного ухода. Из-за нее Илья Григорьевич несколько раз попадал в больницу. Так же актер страдал от варикоза. Что стало причиной смерти, пока неизвестно.

Актер много снимался - на его счету такие картины, как «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен», «Айболит-66» и «Безымянная звезда». Немало он сделал и на своем посту заведующего кафедрой пантомимы в Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма.

В интервью «Комсмолке» на тот момент 81-летний актер рассказывал, что дает ему силы жить и сохранять работоспособность:

- Во-первых, любить жизнь. Это не пустой разговор. Это очень содержательный и очень направляющий жизнь разговор. Любить жизнь. Я желаю всем любить жизнь. Каждому это будет за что-то. Кто-то за детей, кто-то за работу, кто-то за место, где живет. Но найти объект для любви жизни.

О месте и времени похорон будет известно позже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Рутберг: Из нас с Кортневым пытались сделать сладкую парочку

Когда звезды расходятся - это всегда грустно. И больно. Потому что повод для пересудов и сплетен обязательно найдется. Но перед любовью все равны, и какая разница, кем были прежде герои семейной драмы, если теперь они просто бывшие муж и жена. И все у них, как у людей, ну то есть как у нас с вами, - и жизнь, и слезы, и развод. (читайте далее)