Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды30 октября 2014 4:50

Marvel планирует снять 9 блокбастеров о популярных супергероях

Киностудия объявила даты премьер на 5 лет вперед
Marvel планирует снять 9 блокбастеров о популярных супергероях

Marvel планирует снять 9 блокбастеров о популярных супергероях

Принадлежащая Walt Disney Co. киностудия Marvel, специализирующаяся на съемках блокбастеров о супергероях, решила ковать железо, пока горячо. Сейчас, похоже, боевики, герои которых обладают сверхчеловеческими силами и способностями, пользуются у кинозрителей популярностью.

Планы Marvel расписаны до лета 2019 года. В них два новых фильма из франшизы «Мстители», а также картины, которые, как и раньше, будут сниматься на основе комиксов.

На ноябрь 2017 года, например, по словам президента киностудии Кевина Фейга, намечена премьера сиквела приключений первого в Америке темнокожего героя комиксов – Черной пантеры. Вождя африканского племени сыграет Чадвик Босман. В июле 2018 года на экраны кинотеатров должен выйти новый фильм «Капитан Америка».

У Marvel имеются конкуренты, которые тоже пытаются заработать на популярности героев комиксов. В частности о планах экранизировать целую серию комиксов объявила на прошлой неделе киностудия 20th Century Fox.

Пока Marvel, сообщает Bloomberg, остается лидером в экранизациях комиксов. О том, что финансовое состояние киностудии устойчивое, свидетельствует и тот факт, что, начиная с 2017 года, вместо привычных двух кинофильмов в год она будет снимать три картины.

Первые «Мстители», вышедшие на экраны в 2012 году, являются третьим по кассовым сборам фильмом после «Аватара» и «Титаника». Они собрали за два года полтора миллиарда долларов.