Премия Рунета-2020
Ярославль
+11°
Boom metrics
Кострома 29 октября 2014 18:30

Полиция ищет 8 малолетних преступников, совершивших массовый побег из специнтерната

Парни сбежали из закрытого учреждения в Костромской области

Вся костромская полиция с раннего утра на ногах. В среду, 29 октября, около девяти часов из специального профессионального училища закрытого типа, расположенного в поселке Бычиха Костромского района, сбежали 11 подростков в возрасте 14-17 лет. Все беглецы имеют судимости и в любой момент могут пойти на новое преступление.

По данным полиции, перед утренним построением парни организованно перелезли через забор и разбежались в разные стороны. Троих поймали сразу, остальные 8 пока в розыске. В области перекрыты все дороги, усилены наряды ДПС, ориентировки на малолетних преступников направлены в соседние регионы. Также полиция просит помощи у местных жителей. Любую информацию о подростах можно сообщать по телефону – 02.

По факту массового побега из спецучреждения в следственном управлении СКР по Костромской области проводится доследственная проверка. Следователи устанавливают не только причины, толкнувшие парней на побег, но и как в интернате проводилась воспитательная работа и осуществлялась охрана.

По предварительным данным, воспитанники устроили бунт из-за перевода одного из их дружков, пользующегося авторитетом, в другой интернат. Договорившись, решили сбежать.

Фото: УМВД по Костромской области

Фото: УМВД по Костромской области

Вот имена беглецов: Алексей Стемковский (15 лет), Максим Латвенас (14 лет), Сергей Кудряшов (17 лет), Михаил Кесарев (15 лет), Дмитрий Побудилин (16 лет), Алексей Шемаханов(16 лет), Дмитрий Коровин (17 лет), Иван Шапошников (16 лет).