Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды31 октября 2014 22:00

Кто из знаменитостей остается иконой стиля, а кто сдает позиции

Звезды под прицелом беспощадного критика

Дизайнер и публицист Максим Черницов*.

Джулия Робертс

Таблоиды определенно не дают Джулии скучать. Не так давно папарацци сфотографировали актрису в свободном джемпере и сразу сделали вывод: 46-летняя звезда «Красотки» снова беременна! Комментировать слухи Робертс не стала и лишь появилась на очередном благотворительном мероприятии в облегающем леопардовом платье от Gucci. Ни малейшего намека на округлившийся животик гости вечера не обнаружили, поэтому принялись обсуждать: а чего это Джулия пришла на прием одна, без мужа Дэнни Модера? «Пара на грани развода», - запестрела на следующий день светская хроника.

Фото: Getty Images/Fotobank.ru, globallookpress.com

Фото: Getty Images/Fotobank.ru, globallookpress.com

Комментарий эксперта

- Платья телесного цвета «обнажают» женщину. Если хотите эпатировать публику - вперед! Когда достоинство и стиль важнее, учимся у Джулии. Звериный раскрас дал дополнительный бежевый оттенок и, главное, добавил черный цвет. Сделать изы­сканный образ теперь намного проще. На мой вкус, сейчас не хватает аксессуаров-акцентов: широкого пояса, миниатюрных замшевых перчаток или небольшой сумочки. Все, разумеется, только в черном цвете. Золотые украшения, которые любят надеть к «леопардам», отложил бы для другого случая.

Холли Берри

У бывшей «девушки Бонда» что ни день - то сводки с фронтов. Актриса долгое время судилась с отцом своей дочки Налы, канадским манекенщиком Габриэлем Обри, за право уехать в Париж, на родину своего нынешнего мужа - французского актера Оливье Мартинеса. Суд не только отказал артистке, но еще и заставил Холли платить бывшему бойфренду щедрые алименты - 16 тысяч долларов в месяц. Берри была вынуждена пойти на такие условия ради того, чтобы 6-летняя Нала осталась жить с ней. 38-летнего Обри признали мало­имущим, при этом он не спешит устраиваться на работу, а все полученные деньги тратит на себя. Не так давно Холли подала встречный иск и потребовала уменьшить сумму алиментов до трех тысяч долларов в месяц.

Комментарий эксперта

- Черно-белая рубленая графика (если дизайнер увлечется) способна превратить женскую фигуру в живую скульптуру Жана Дюбуффе, а может… выгодно подчеркнуть грацию. Удачная оптическая иллюзия использована в платье Холли: пояс подчеркивает и заужает талию, а косые полосы по бокам делают ее и вовсе осиной. Еще большей, чем выгодный крой, редкостью является присутствие чувства юмора у автора наряда: уж очень платье походит на белый поварской фартук с лямками и поясом на завязках, обмотанных вокруг талии.

Дженнифер Гарнер

Звезда сериала «Шпионка» Дженнифер Гарнер, супруга оскароносного Бена Аффлека, - обладательница красивых ног и стройной фигуры. Все это она продемонстрировала на днях на премьере комедии «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день». Еще одной, правда, незапланированной к показу деталью туалета, стали эластичные утягивающие панталоны, которые актриса случайно обнажила, задев сумочкой разрез на юбке. Стоит ли говорить, что после этого Джен зареклась носить платья с зап?ахом - этот розовый наряд, например, ничем свою хозяйку не скомпрометировал.

Фото:  Борис КУДРЯВОВ, globallookpress.com

Фото: Борис КУДРЯВОВ, globallookpress.com

Комментарий эксперта

- С неоновыми цветами всегда трудно: они бессовестно воруют внимание, но не могут выглядеть дорого. Розовый по крайней мере лучше зеленого или желтого - дает здоровый отсвет на кожу. Привлекая внимание ярким нарядом, лучше забыть о простой прическе и естественном макияже. Должна же быть логика образа! Хитро завязанные баранки на голове, ободок с металлическими (как клатч) лавровыми листьями, густые черные тени и очень-очень темные вишневые губы - такие детали пририсовывает к образу Дженнифер моя фантазия.

Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов

Участь жен футболистов - поддерживать половинки после неизбежных травм на поле. Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов недавно перенес операцию на голеностопе и теперь даже на вечеринках появляется с костылем. В заботах о любимом Ольге стоит помнить о собственной безопасности: телеведущая сейчас снимается в шоу «Я смогу», в котором она выполняет опасные трюки. «После тренировки мне самой страшно на себя смотреть: красные глаза, запутанные волосы, новые синяки на новых местах. Очень трудное задание», - пожаловалась Оля во время очередного этапа съемок.

Комментарий эксперта

- Игра всегда победит пафос и желание во что бы то ни стало понравиться. Если муж пришел на светское мероприятие с сомнительным аксессуаром-костылем, жена обязана его поддержать, надев белый халатик. На худой конец проявить изобретательность: пристроить на шею вместо любимого аксессуара советских женщин, золотой цепочки с кулоном, стетоскоп. Про обувь и сумку говорить не хочется. Кажется, Ольга истратила всю зарплату супруга именно на эту пару, потому теперь вынуждена носить конфетные туфли с любым нарядом.

Алена Свиридова

В столичной тусовке вовсю судачат: 52-летняя Алена Свиридова готовится к свадьбе. Певица и ее гражданский муж - 41-летний Давид Варданян - вместе уже пять лет. Поговаривают, что артистка и ее избранник подумывают о том, чтобы скрепить себя узами брака, хотя пока что на пальчике Алены так и не появилось заветного колечка. В последнее время артистка редко появляется на светских мероприятиях. Светской суете певица предпочитает тихую и размеренную жизнь в деревенском домике в родной Керчи, а звездным тусовкам - компанию жениха и сына, 10-летнего Гриши.

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА, Кадр из фильма, Михаил ФРОЛОВ

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА, Кадр из фильма, Михаил ФРОЛОВ

Комментарий эксперта

- Магии блондинки в красном платье противостоять невозможно! Каждый подобный образ сбивает мужчин с ног. В качестве «положительной» ассоциации приходит на ум роль Брижит Бардо в ироничном фильме «Парижанка». Алене, чтобы превратиться из бедной девушки Ассоль в дочь премьер-министра, стоит обрезать бахрому на горловине, пройме и подоле, подобрать менее громоздкую обувь: лодочки, обтянутые атласом, или легкие босоножки. Волосы, убранные вверх, открывают шею и создают царственную осанку. Равнение на Брижит!

Эвелина Бледанс

Эвелина - мама особенного малыша: ее младший сын Семен родился с синдромом Дауна. Актриса много занимается с мальчиком и говорит, он практически не отстает в развитии от своих сверстников. Артистка с мужем планировали оставить Сему на домашнем обу­чении как можно дольше, но недавно планы пришлось подкорректировать. Бледанс согласилась стать ведущей новой программы «Присяжные красоты» на телеканале «Домашний». В итоге родители вынуждены были отдать Семена в детский сад. Правда, за мальчиком в нем будет присматривать бабушка, которая работает там же.

Комментарий эксперта

- Эвелина никогда не отличалась тонким вкусом. Она - женщина-праздник, леди-неожиданность и мадам-витаминка в череде однообразных белых пилюль будней. Клоунесса навсегда! Потому о правилах стиля и сочетаемости вещей можно забыть. Кто еще догадается в начале зимы надеть повседневную летнюю майку и джинсы? Подобрать к ним крупные вечерние украшения или дамские ботильоны? А чего стоит пальто из шкуры занесенного в Красную книгу венерианского скалозуба? Редкого оттенка натуральной зеленки. Такого даже у Гаги нет!

Ольга Кабо

Тонкой талии 46-летней актрисы можно только позавидовать. Актриса не скрывает, что такая фигура - результат жесткой диеты, которой Ольга придерживается уже много лет. На днях артистка поделилась с поклонниками рецептом своей стройности, опубликовав в микроблоге снимок своего обеда: постное мясо и много овощей. «Оказывается, 850 калорий в день вполне достаточно, чтобы чувствовать себя легко и бодро», - уверяет Кабо. Актриса рассказала, что в разгар рабочего дня она заказывает еду в специальной службе доставки. Меню диетолог составляет для нее индивидуально.

Фото: Борис КУДРЯВОВ, Вадим ЗЮКОВ/StarFace.ru

Фото: Борис КУДРЯВОВ, Вадим ЗЮКОВ/StarFace.ru

Комментарий эксперта

- Платье с узким лифом, юбкой со складками и поясом-кушаком не теряет актуальности. Подчеркивает женственные формы и идет всем. Однако надо быть внимательнее с выбором ткани. Жаккардовое полотно с блестящим ритмичным рисунком уж очень походит на ткань для штор или скатертей. Набивной флористический рисунок (от едва заметных луговых до крупных экзотических цветов) раскрасит наряд, не вызывая нежелательных ассоциаций. Другой беспроигрышный вариант - однотонное полотно. Хочу похвалить Ольгу за уместные аксессуары и обувь.

Жанна Эппле и Анфиса Чехова

В отличие от Ольги Кабо Анфиса Чехова худеть не собирается. Актриса провела лето в Грузии на родине своего супруга Гурама и убедилась: кавказские мужчины без ума от женщин с приятными округлостями. «Мужчины, когда ты идешь по улице, смотрят на тебя, раскрыв рот. Почти каждый грузин имеет жену-пампушку. Вместе с тем там почему-то принято говорить, что им нравятся худенькие девушки. Но, если вы заглянете в дом грузина, вы непременно обнаружите в его гостиной женщину с выдающимися формами», - говорит Анфиса.

Комментарий эксперта

- Именно так должна выглядеть ударная команда российского дипкорпуса! Жанна въедливо допекает мировое сообщество подробностями и уточнениями, а Анфиса авторитетно ставит точку в любом вопросе. Пара мелких исправлений. Жанне не хватает скромной нити жемчуга или браслета на руке (для поддержки статуса), а Анфисе лучше отказаться от мелких деталей. Речь о скромном воротнике. Чтобы уравновесить грудь, лучше подбирать блузы и жакеты с треугольным вырезом, широкими воротниками и лацканами в духе 50 - 60-х годов.

Кто станет образцом стиля? Чьи выходки обернутся дурно пахнущей «славой»? Решим вместе! Пишите tvstarstyle@mail.ru

*Мнение эксперта может не совпадать с позицией журнала.