Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды24 октября 2014 21:00

«Голос». Поединки: Это было ЮФАительно!

Обсуждаем второй тур музыкальных битв популярного проекта [фото, видео, опрос]
В новом эпизоде шоу "Голос" хватило неожиданных моментов

В новом эпизоде шоу "Голос" хватило неожиданных моментов

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Итак, «Голос» неумолим: мощных вокалистов, которые прошли через сито тройного отбора, продолжают отцеплять от проекта, как малых котят. Против регламента не попрешь: на дворе вокальные поединки, а значит число участников сокращается и сокращается. Спастись удается единицам.

- После того, что они с нами сделали, они должны на нас жениться, - шептались за кулисами «Голоса» после номера Георгия Юфа и Дианы Шараповой.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Подопечные Леонида Агутина выдали такой дуэт, исполнив диснеевский хит из мультика «Красавица и чудовище», что наставники буквально хватались за голову. И после того, как Леонид Агутин оставил в команде Георгия Юфу, сразу двое тренеров вступили в схватку за Диану — девушка предпочла продолжить путь с Александром Градским.

На контрасте во всех смыслах слова выступили Майкл Блейз (больше похожий на киногероя Блэйда) и Интрас Бусулис — самый интернациональный тандем проекта — латыш неспешно пританцовывал, пока темнокожий британец рвал и метал. Парни феерили под Play That Funky Music Роба Парисси, но, увы, ушли далеко от идеала.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

- Ни один, ни другой не сделали того, о чем я так просил, - добродушно улыбнулся их наставник Леонид Агутин. - Но Интрас пойдет дальше, мне будет легче работать с ним.

А вот Пелагея отправила на ринг Алису Игнатьеву и Александра Альберта. Поп-джазовая композиция The Shadow Of Your Smile, которую до этой пары блестяще исполняли Барбара Стрейзанд, Энгельберт Хампердинк, Алан Харрис и многие другие, украсила этот выпуск «Голоса» пастельными тонами осенней меланхолии. Переодетая в Одри Хепберн Алиса пошла дальше, а вот Александра никто не выручил.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Чуть менее чем полностью отказавшись от формата «терьям-терьярим-трям-терьям», Пелагея начала изящно раскрываться как наставница и набрала себе в копилку кучу вистов. А в итоге накормила публику еще одним изысканным блюдом. Песню «На заре» группы «Альянс» умело и красиво спели ее подопечные Сергей Михайлин и Григорий Лавыш.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

В команде остался Сергей, по этому поводу Пелагея особо не сомневалась. А вот Григорию пришлось слегка поседеть за ту минуту, пока на кнопку спасения не нажал Дима Билан. Нюхнувший катарсиса вокалист даже пал на колени от радости.

А вы как считаете: кто из выбывших участников прошедшего выпуска был достоин остаться на «Голосе»?

КСТАТИ

Жизнь после «Голоса». Дина Гарипова

Дина Гарипова приходила к нам в гости на радио "Комсомольская правда". Рассказала, как складывается её жизнь после проекта "Голос", что скоро выйдет её первый диск, пройдет большой концерт в Крокус-Сити холл и зачем она получила диплом журналиста. Кстати, в эфире прозвучало несколько новых песен. Слушайте полную запись эфира.