Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды24 октября 2014 22:00

Кто из знаменитостей остается иконой стиля, а кто сдает позиции

Звезды под прицелом беспощадного критика

Дизайнер и публицист Максим Черницов*:

Мария Кожевникова

За последние недели актриса поменяла весь гардероб: если раньше Кожевникова предпочитала платья, подчеркивающие талию, то теперь Маша появляется на публике исключительно в широких и свободных нарядах. Родив в январе этого года сына Ивана, Мария рьяно взялась за фигуру и за короткое время вернула себе прежнюю форму. Теперь же, когда она опять перешла на платья, маскирующие животик, это навело поклонников 29-летней артистки на мысль, что она снова в положении и ждет второго ребенка. Тем более что Маша недавно объявила: до 40 лет она собирается родить пятерых!

Фото: Михаил ФРОЛОВ, Chris Joseph/globallookpress.com

Фото: Михаил ФРОЛОВ, Chris Joseph/globallookpress.com

Комментарий эксперта

- Побывав на днях в городах - эталонах моды Италии, с ужасом докладываю: они вернулись! Крупные блестящие стразы украшают каждое второе платье или пальто. Так что стеклянные звезды на отворотах рукавов и стойке пальто меня уже не пугают. Серый цвет, мальчишеский чуб и скромная обувь - однозначно да! Платье с гирьками на цепочке и змеиный след на подоле, безусловно, нет! Вообще лучше избегать в одной вещи сочетания плотной шерсти и «летучего» шелка. Платье-футляр, изящное, как виолончель, и черный цвет - лучшее решение.

Джиллиан Андерсон

Став мегазвездой после роли агента Скалли в сериале «Секретные материалы», Джиллиан теперь напрашивается на роль в другом мистическом фильме: актриса мечтает сняться в третьей части «Охотников за привидениями». На днях во время онлайн-конференции с поклонниками Андерсон обратилась к режиссеру Полу Фигу: «Пол, возьми меня на роль! Я свободна! Я свободная и забавная, черт побери!» По словам Джиллиан, она лучше всех подходит на роль охотника за привидениями. «Я чувствую духов», - уверяет актриса. К слову, в начале октября звезда выпустила свою первую научно-фантастическую книгу «Видение огня».

Комментарий эксперта

- Очередное подтверждение давнего наблюдения: блондинкам надо носить не розовое, а синее и голубое. Скульптурный каркас лифа только подчеркивает: Джиллиан в отличной форме! Хочу пожелать ей новых интересных ролей и женственных образов. Три широкие горизонтальные полосы на лифе могут помочь визуально увеличить грудь, расположившись по порядку сверху вниз, от нежно-голубой к темно-синей. Светлое пятно на груди/темное кольцо вокруг талии - несложное правило, помогающее подчеркнуть желанные изгибы фигуры.

«СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ». понедельник - четверг/21.30, ТВ-3.

Фото: Вячеслав ПРОКОФЬЕВ/Фото ИТАР - ТАСС, Nancy Kaszerman/globallookpress.com, Кадр из фильма

Фото: Вячеслав ПРОКОФЬЕВ/Фото ИТАР - ТАСС, Nancy Kaszerman/globallookpress.com, Кадр из фильма

Ксения Собчак

В скором времени Ксению ждет новое редакторское кресло: она возглавит журнал L’Officiel. Ранее глянцем о моде руководила другая телезвезда - ведущая программы «Модный приговор» Эвелина Хромченко, а затем внучка Михаила Горбачева Ксения. Со свойственным ей энтузиазмом Собчак намерена полностью переделать формат издания, тем более что опыт издательского бизнеса у нее имеется: уже несколько лет Ксения руководит журналом SNC.

Комментарий эксперта

- Перефразирую слова Ренаты Литвиновой: Ксения, это платье вас обедняет! Вялый сумрачный оттенок, так и не ставший цветом морской волны; невнятный жаккардовый рисунок, больше похожий на пятна; юбка с застежкой на кнопки - все превращает наряд для выхода в свет в простоватое джинсовое платье-«варенку», популярное в 90-х. Помню, белые туфли и полусапожки тогда тоже были в моде... Давайте закроем глаза на неудачу. Ксения, я в вас верю! Блистать острым умом у вас получается куда убедительнее, чем голыми коленками.

Кристен Стюарт

История с изменой Роберту Паттинсону, похоже, здорово сказалась на звезде «Сумерек». И если ее бывший бойфренд уже нашел новую любовь и везде появляется с 26-летней певицей Талией Бернетт, то Кристен все еще одна. Поговаривают, что на съемках фильма «Равные» между нею и экс-бойфрендом Дженнифер Лоуренс Николасом Холтом пробежала искра, однако агент Стюарт это опровергает. «У Кристен просто нет времени на романы», - уверяет он.

Комментарий эксперта

- Хм... Труднее всего писать об очевидном. Чтобы не нарушать гармонию мира, проще в черном кожаном сарафане представить бородатого дядьку из фильма про спартанцев, чем юную особу, которой восторгаются миллионы поклонниц. Давайте пофантазируем? Срезаем кожаные манжеты и окантовку горловины - получаем топ-кольчугу. Перекраиваем сарафан в узкую юбку-карандаш на высокой талии. Заужаем и удлиняем каблук. Убираем позу футболиста во время пенальти, разводя руки в стороны. Представили? Как говорится, почувствуйте разницу!

«СУМЕРКИ». 1 - 3 ноября/19.00, ТВ-3

Фото: D Dipasupil/Getty Images/Fotobank.ru, globallookpress.com, Михаил ФРОЛОВ, Фото ИТАР - ТАСС

Фото: D Dipasupil/Getty Images/Fotobank.ru, globallookpress.com, Михаил ФРОЛОВ, Фото ИТАР - ТАСС

Люси Лью

Звезда фильма «Убить Билла» в свои 45 лет продолжает заряжать поклонников энергией и обаянием: на недавнем фестивале Comic con в Нью-Йорке Люси столько шутила и смеялась вместе с партнером по сериалу «Элементарно» Джонни Ли Миллером, что довела журналистов буквально до колик. Премьера сериала состоялась на телеканале CBS в 2012 году, и с тех пор современная история Шерлока Холмса не перестает будоражить воображение зрителей.

Комментарий эксперта

- Очаровательный образ! Редко удается встретить пестроту, которая радует глаз. Лоскутное полотно платья напоминает пейзаж в Исландии. Темные полосы лесов на склонах гор и провалы долин перемежаются ослепительными снежными вершинами, голубыми незамерзающими озерами и ярким небом. Благодаря магии наряда даже разрез глаз киноактрисы из восточного превратился в северный. Люси отказалась от клатча и заметной бижутерии. Правильно! Ведь, кроме короткой нитки жемчуга, больше ничего стоящего не придет в голову.

«ЭЛЕМЕНТАРНО». C 10 ноября, ТВ-3.

Екатерина Гусева

Актриса в отличной форме: на премьере фильма Станислава Говорухина Weekend, в котором она сыграла одну из ролей, звезда блистала в таком коротком платье, что у зрителей захватило дух при виде стройных ножек Кати! Екатерина призналась, что сбросила вес весьма необычным образом: на съемках картины она испытывала постоянный стресс, и по сюжету ей нужно было все время плакать. По окончании творческого процесса Гусева встала на весы и ахнула: минус 5 кг! С тех пор не поправляется.

Комментарий эксперта

- Екатерина - красавица. Обладает приятной внешностью и стройными ногами. Платье неплохое, обувь уместна - только этого мало. Есть два простых решения, как превратить наряд из повседневного в вечерний. Первый - украшения. Естественно, на шею или запястья просится горсть нитей жемчуга, как носила Коко Шанель. Но можно обойтись крупной заметной брошью или крошечной шляпкой с пером или вуалью. Другой вариант - удлинить платье до пола. Широкая юбка, играющая складками материи, способна заменить всю бижутерию разом.

Фото: Михаил ФРОЛОВ, E-press photo.com/All Over Press

Фото: Михаил ФРОЛОВ, E-press photo.com/All Over Press

Марина Анисина и Никита Джигурда

Никита Джигурда вместе с женой Мариной Анисиной украсил одну из октябрьских кинопремьер. Артист весь вечер обнимал свою спутницу жизни, называл звездой и аленьким цветочком, целовал в живот. Марина лишь хлопала ресницами, а когда супруг начал читать стихи собственного сочинения (о любви, конечно), только слегка зарделась. Фигуристке не привыкать к эксцентричным выходкам мужа, ведь каждое их совместное появление - настоящее шоу. Впрочем, как уверяет сам Джигурда, в обычной жизни он совсем другой, и этот образ - просто эпатаж на публику.

Комментарий эксперта

- Полная белиберда! Как прикажете обсуждать одежду, когда поза куда красноречивее? Безусловно, этот мужчина любит только себя! Посмотрите, как он (извините за слово) заграбастал пассию? Уж дама и волосы в огненный цвет покрасила, и в хищное оделась с головы до пят - ничего не помогает обратить на себя внимание! Зато шоумен мастерски устроил самый выгодный для себя ракурс, показав, как в рекламе, всю надетую бижутерию, дизайнерский шарф (вероятно, от McQueen), брутальную обувь и пикантную обнаженку.

Наталья Королева

Исполнительница хита «Желтые тюльпаны» как никто умеет быть разной и никогда не комплексует по поводу собственного вида. Наталье, например, ничего не стоит прийти на модный показ без макияжа или на громкую премьеру - в кроссовках и тренировочных штанах. «Главное, чтобы мне было комфортно», - говорит по этому поводу певица. При этом артистка очень трепетно относится к гардеробу своей мамы Людмилы Порывай. Не так давно мама и дочка даже поссорились из-за одежды: по мнению Наташи, платья Людмилы не подходят ей по возрасту и занимают слишком много места в доме.

Комментарий эксперта

- Худенькая 185-сантиметровая модель в распахнутом пальто и кроссовках где-нибудь на показе в Милане и Наташа Королева в похожем наряде - это, как говорят в Одессе, «две большие разницы». Честное слово, лучше бы леопардовые туфли под сумочку подобрала. Такое красивое пальто увлекательного оттенка надеть с костюмом для пробежки - просто преступление! Или нет, опасный вирус, передающийся через интернет. Неделю назад осуждал за то же Ким Кардашьян. И вот тебе новый пример, в русско-украинской версии.

* Мнение эксперта может не совпадать с позицией журнала.

Кто станет образцом стиля? Чьи выходки обернутся дурно пахнущей «славой»? Решим вместе! Пишите tvstarstyle@mail.ru