Премия Рунета-2020
Новосибирск
+8°
Boom metrics
Звезды20 октября 2014 13:55

Джеки Чан выбрал сибирячку из 5 тысяч поклонников и пригласил на юбилей

Девушка приехала к восточному актеру в гости на день рождения вместе с другими фанатами из разных уголков мира [фото]
Татьяна расстраивается: - Мой рост 185 сантиметров, рядом со мной даже Шварценеггер почувствовал бы себя Дюймовочкой.
Фото: предоставлено Татьяной ГОРОХОВОЙ

Татьяна расстраивается: - Мой рост 185 сантиметров, рядом со мной даже Шварценеггер почувствовал бы себя Дюймовочкой. Фото: предоставлено Татьяной ГОРОХОВОЙ

Татьяна Горохова работает программистом. Но прагматизм, свойственный людям точных наук, и любовь к цифрам улетучиваются, когда девушка нажимает кнопку своего видеоплеера. Мир останавливается, двоичная система исчисления перестает существовать, когда на голубом экране появляется король единоборств, приключенческого кино и кумир многих девочек - Джеки Чан.

- Его фильмы нравятся мне еще со школьной поры. Однажды увидела по телевизору «Доспехи бога» и стала фанаткой актера. Очень понравился веселый и находчивый человек, который мог, совершенно не напрягаясь, спрыгнуть с крыши, победить толпу негодяев с помощью пары тарелок и табуретки, - вспоминает Татьяна свои юные годы.

Время шло, а увлечение Джеки Чаном не проходило. Возможно, еще и потому, что актер, совершающий мужские поступки, в отличие от голливудских звезд, лишен пафоса. Такой простой, веселый мужик из народа - пройдись по улице - и в Сибири такого встретишь. Татьяна посмотрела почти все фильмы с его участием, прочитала все газетные статьи о любимце, вступила во всевозможные группы фанатов, откуда и узнала, что в августе актер собирает поклонников на вечеринку в честь своего 60-летия.

Девушка решила во что бы то ни стало туда попасть, отправила анкету и с нетерпением ждала решения. Дальше Джеки Чан крутил барабан с письмами своих поклонников. И из 5 тысяч анкет, присланных со всего мира, собственноручно вытащил тысячу писем. В их числе оказалось и послание девушки из Новосибирска. Ей нужно было купить только билет до Пекина и оформить визу, остальные транспортные расходы, а также проживание, питание, билеты на концерты и экскурсии гостеприимный хозяин взял на себя.

Приглашение на вечеринку с Джеки Чаном - мечта программистки из Сибири. Фото: предоставлено Татьяной ГОРОХОВОЙ

Приглашение на вечеринку с Джеки Чаном - мечта программистки из Сибири. Фото: предоставлено Татьяной ГОРОХОВОЙ

Молодая сибирячка оказалась словно в сказке - сначала фанатов привезли на концерт в честь юбиляра, потом состоялась вечеринка с конкурсами и призами, тамадой вечера стал сам Джеки Чан. В конце праздника он сфотографировался с каждым гостем. Не упустила эту возможность и Татьяна.

- Я очень волновалась! Честно говоря, меня просто трясло от волнения, и я боялась, что расплачусь или упаду в обморок, но все обошлось. Джеки очень милый и общительный. Я даже решилась поцеловать его в щечку, - призналась девушка. Кстати, после этого остальные девчонки из русскоязычной группы туристов косо поглядывали на сибирячку, завидовали.

Девушка придирчиво смотрит на получившийся снимок - на ее взгляд, он не слишком гармоничен:

- Рост Джеки - 175 см, рядом с моими 185-ю даже Шварценеггер почувствовал бы себя Дюймовочкой. Я поцеловала Джеки в щеку, он что-то сказал на своем языке, но я не смогла ничего понять, - рассказывает сибирячка.

А сейчас кроме приятных воспоминаний о встрече у Татьяны появилось желание выучить китайский, чтобы в следующий раз понять, о чем говорит актер, и поговорить с ним на его родном языке.

А вы встречались со знаменитостями? Расскажите нам об этом в комментариях!

Гонконгский актер даже немного смутился от такой сибирской теплоты. Фото: предоставлено Татьяной ГОРОХОВОЙ

Гонконгский актер даже немного смутился от такой сибирской теплоты. Фото: предоставлено Татьяной ГОРОХОВОЙ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ

Фото: Дмитрий БУКЕВИЧ