Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Умные вещи17 сентября 2014 10:30

Apple опубликовала инструкцию по уходу с Android

Для особо непонятливых есть и видеопомощник [видео]
Apple опубликовала инструкцию по уходу с Android

Apple опубликовала инструкцию по уходу с Android

Компания Apple в преддверии начала официальных продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus опубликовала руководство по переносу контента с Android-устройств на собственные смартфоны. Документ доступен на сайте Apple в разделе техподдержки.

Начинается она так: "Готовы перейти на iPhone? Вот несколько советов по переносу ваших фотографий, треков, документов и другой информации с Android-телефона на iPhone".

Для инсталляции в смартфон от Apple почтового ящика достаточно добавить аккаунт в приложение Mail - iOS поддерживает основные почтовые сервисы - gmail, exchange, yahoo и другие. Чтобы перенести в новый телефон контакты и календари, можно воспользоваться приложением мультиплатформенными приложениями типа Copy My Data или AT&T Mobile Transfer. Можно также импортировать их из соцсетей.

Для импорта фото и видео подойдут те же приложения плюс Android File Transfer, либо компьютер с установленной программой iTunes. Данные копируются на компьютер и синхронизируются с облачным хранилищем. Так же - через iCloud, - можно загрузить в смартфон книги, музыку и документы в формате PDF.

Перенести купленные для Android приложения на iPhone не получится. Необходимо будет заново приобрести их или их аналоги в App Store.

Напомним, после презентации iPhone 6 и iPhone 6 Plus число заказов на новые смартфоны от Apple превысило четыре миллиона. По данным Apple Insider, одновременно резко выросло число желающих сдать Android-смартфоны от Samsung по системе trade-in. Южнокорейский гигант ответил несколькими роликами, в которых высмеивает новинки от Apple и напоминает, что Samsung выпустил смартфон с большим экраном аж в 2011 году.

Продажи новых iPhone 6 и iPhone 6 Plus начнутся 19 сентября в десяти странах «первой волны», в России смартфоны появятся в продаже с 26 сентября. Теоретически Apple может «перетянуть» часть пользователей, которые ранее выбирали Android-устройства из-за крупного экрана: новые iPhone оснащены дисплеями с диагональю 4,7 и 5,5 дюйма.