Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика15 сентября 2014 11:46

Украина шантажирует НАТО и США ядерным оружием, которого нет

Обозреватель "КП" Александр Гришин удивляется новостям из незалежной [видео]
Слова об угрозе применения Москвой Гелетей повторил в воскресенье уже на пресс-конференции и добавил, что если Запад не окажет Киеву срочную военную помощь, то Украина вернется к разработке собственного ядерного оружия

Слова об угрозе применения Москвой Гелетей повторил в воскресенье уже на пресс-конференции и добавил, что если Запад не окажет Киеву срочную военную помощь, то Украина вернется к разработке собственного ядерного оружия

Фото: REUTERS

Не раз и не два многие наши читатели уже задавались вопросом, что курят в Киеве или какие вещества там потребляют, делая свои очередные заявления. Ведь такое можно говорить только в результате потребления каких-то веществ, меняющих сознание. Но еще больше многих интересует, кто им эти вещества поставляет. Потому что просто необходимо воззвать к этому дилеру, чтобы он прекратил свои опыты на украинском руководстве. А то несет такое... Вот, например.

ПРИСЫЛАЙТЕ НА АТО, А НЕ ТО...

Министр обороны Гелетей (с которым творится непонятное: то его снимают, то не снимают) снова начал грезить ядерным оружием (ЯО). Сначала он пробивал на испуг украинцев и их союзников в ЕС и США, говоря, что Россия-де уже угрожала Киеву тактическим ядерным оружием. Потом его советник заявил, что в применяемых (якобы) Россией минометах в боекомплекте имеются ядерные снаряды (специально для великого специалиста из Минобороны Украины поясняю, что для всех видов ствольной артиллерии калибром, начиная от 152-мм и больше, со времен СССР разработаны и имеются боеприпасы с ядерным тактическим зарядом, но их нет ни в каком обычном штатном боекомплекте). Слова об угрозе применения Москвой Гелетей повторил в воскресенье уже на пресс-конференции и добавил, что если Запад не окажет Киеву срочную военную помощь, то Украина вернется к разработке собственного ядерного оружия. Фактически Гелетей попытался шантажировать Вашингтон и Брюссель.

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин уже прокомментировал эту попытку шантажа на своей странице в «Фейсбуке»: «Про обезьян с гранатой я уже слышал. Но про обезьяну, мечтающую о ядерной гранате, слышу впервые».

О том, что существует целая система ядерного нераспространения, регулируемая международными договорами, глава Минобороны Украины, видимо, как бывший милиционер, не догадывается.

ТЯЖЕЛО В УЧЕНЬЕ...

На Украине начались международные учения «Быстрый трезубец», в которых принимают участие более 1200 военнослужащих из 15 стран мира. Начались они с инструктажа участников о необходимости соблюдать технику безопасности. Что совсем нелишне, если например, вспомнить пуск «зенитно-подводной» ракеты из установки ЗРК «ОСА-М» украинским корветом. Некоторые страны, особо пекущиеся о личном составе, вместо подразделений прислали лишь по несколько военнослужащих, да и то в качестве наблюдателей.

360 ЛЕТ СПЛОШНЫХ ПОБЕД В ВОЙНЕ С РОССИЕЙ

Если Вы думаете, что на голову ушиблены только высшие чины Минобороны Украины, то глубоко ошибаетесь.

- Война есть и война будет. Это правда. Мы 360 лет перманентно-постоянно воюем с Россией. Вот что правда, заявил вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский. - Россия захлебнулась реально, она проигрывает. Российские солдаты – третья армия в мире – не могут ничего сделать в физическом контакте с нашими. Наши выигрывают.

Впрочем, в будущее он смотрит не так уж и оптимистично: «Мы в сложной ситуации. Чем ближе к зиме, тем сильнее Россия, тем слабее Европа, наши союзники». Похоже, что человек реально насмотрелся «игры престолов», и для него ЗИМА приходит впервые за эти 360 лет. Остается только узнать, когда Россия узнает, что она проигрывает в 360-летней войне с Украиной. Наверное, сразу после Персии, которую победили древние укры, победившие заодно и Великую Римскую Империю.

КОМАНДИР БАТАЛЬОНА «ДОНБАСС» ПОКАЖЕТ КОНГРЕССУ И ВЕСТ-ПОЙНТУ

Семен Семенченко, командир карательного батальона «Донбасс», набрав четвертый состав своего подразделения, решил сам не ехать в зону АТО (ранение осколком в филейную часть), а посетить США, куда и прибыл в составе украинской делегации.

- За несколько дней в составе делегации надо будет донести до Конгресса и Сената США информацию об Украине, провести переговоры о поставках напрямую в подразделения, договориться в Вест-Пойнте об обучении в будущем командиров добровольцев, - написал он в своем «Фейсбуке».

Надо бы сказать Семену, что Военная академия США Вест-Пойнт готовит офицеров только для армии США. Иностранные кадеты принимаются в количестве несколько человек со всего мира и исключительно за деньги (не менее 70 тыс. долларов США в год) и только по рекомендации члена Конгресса США. Первую проблему Семен наверняка постарается решить, доказав, что Украине все должны, а для решения второй есть испытанный Джон Маккейн. У него тоже давно плохо и с головой, и с ногами.

Впрочем, некоторые пользователи рунета уже высказали предположение, что после того, как голливудские продюсеры увидели фотографию голого юноши, чрезвычайно похожего на Семенченко, с луком в руках (извините, но по этическим мотивам оно не может быть опубликовано в оригинальном виде), они не смогли спокойно спать и пригласили его без проб на главную роль в очередной серии про Рэмбо. А что поделать, Сталлоне уже староват и не тянет, а таких героев, как Семен, днем, как говорится, с огнем.

«БОГ СПАС ГРУЗИЮ» ОТ СААКАШВИЛИ

Именно так заявил в понедельник экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили. И дело вовсе не в том, что Саакашвили и Иванишвили представляют враждебные друг другу политические партии. Просто, Иванишвили уверен, что оставайся Саакашвили при власти, «мы могли бы уже видеть Грузию включенной в эту войну (на Украине-прим. авт.)»

- Нынешнее руководство Грузии нормально и сбалансированно оценивает ситуацию на Украине, - подчеркнул Иванишвили. - Но это не нравится «Единому национальному движению» Саакашвили. Националы хотят, чтобы Грузия была охвачена пламенем.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Сказки «лучшего» премьера

Нынешний премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который, по результатам опросов жителей страны, является лучшим главой правительства за все время независимости Киева, решил успокоить население относительно перспектив и возможности перезимовать без российского газа.

- В наших подземных хранилищах накоплено до 17 миллиардов кубов природного газа. Этого недостаточно, чтобы хорошо прожить зиму, но достаточно для того, чтобы не замерзнуть, - заявил он в ходе конференции «Ялтинская европейская стратегия», которую теперь проводят в Киеве, а не в Крыму (читайте далее)