Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды5 сентября 2014 17:50

Вера Полозкова отменила выступление на Букмаркете из солидарности с Дианой Арбениной

«Мы сочли невозможным не поддержать коллегу, подвергшуюся нелепым санкциям и травле»
Источник:kp.ru
Вера Полозкова (на фото) отменила выступление на Букмаркете из солидарности с Дианой Арбениной

Вера Полозкова (на фото) отменила выступление на Букмаркете из солидарности с Дианой Арбениной

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Мы уже сообщали, что 7-го сентября на «Букмаркете» было отменено выступление Дианы Арбениной. Организаторы сообщили, что это стало невозможно по техническим причинам. Солистка «Ночных снайперов» отреагировала на это на своей страничке в Фейсбуке: «Последние новости поражают сюрреализмом - сегодня мне уже запретили читать стихи. просили сказать вам, что я не могу "по техническим причинам…».

В знак солидарности с певицей, поэтесса Вера Полозкова, которая так же должна была выступать в рамках «Букмаркета», отказалась принимать участие в мероприятии. Об этом сегодня сообщила менеджер и агент Полозковой, Лена Грачева. «Завтра, 6 сентября, в рамках фестиваля BookMarket на дне города мы должны были играть нашу концертную программу «Города и числа» в парке «Красная Пресня». Сегодня мы узнали, что в принудительном порядке было отменено выступление Дианы Арбениной, которое должно было состояться на том же фестивале 7 сентября. Мы ужасно опечалены сложившейся ситуацией, мы ужасно опечалены, что не состоится заявленный концерт в любимом парке, мы ужасно опечалены, что приходится принимать такие решения в день рождения родного города.

Однако мы сочли невозможным не поддержать коллегу, подвергшуюся нелепым санкциям и травле.

Мы говорили о сложившейся ситуации и с парком, и с Департаментом культуры города Москвы. И с директором парка «Красная Пресня» Татьяной Шаршавицкой, и с Департаментом нас связывают давние добрые отношения. И мы всегда находили поддержку наших проектов у Сергея Александровича Капкова. Кроме того, мы всегда выполняем обещания, данные нашим зрителям и поклонникам. Мы постараемся в ближайшее время решить ситуацию с заявленным концертом и всё-таки сыграть наш спектакль для москвичей в какой-то из ближайших выходных.

Сейчас же мы хотим, как можем, поддержать Диану в её непростой ситуации, поэтому отменяем и наш концерт в рамках фестиваля BookMarket, организованный федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям».

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Либо крестик, либо трусы

Александр ГРИШИН

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина публично негодует - ее концерты в разных городах России отменяются со скоростью рушащихся костяшек домино. Ее преследуют за то, что она, якобы, поддержала украинский майдан и всю ту хунту, вынесенную им на вершины власти. И теперь - доходы под угрозой!!!

Арбенина негодует - она ничего такого не делала, и все обвинения вранье! В стиле логики анекдота про украинцев - «А нас-то за що?» А если напомнить девушке, что она в реальности говорила?

Вот, например, фрагмент ее выступления в Киеве 3 апреля сего года. Его даже по украинскому каналу показывали. Арбенина на сцене (читайте далее)