Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Здоровье3 сентября 2014 11:00

Шура: «Пойду резать живот - буду делать липосакцию!»

Артист стал жертвой неумелого пластического хирурга и намерен исправить последствия неудачной операции
Исполнитель хита «Отшумели летние дожди» намерен еще раз лечь под нож хирурга.

Исполнитель хита «Отшумели летние дожди» намерен еще раз лечь под нож хирурга.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Внешность артиста – практически его рабочий инструмент. Неудивительно, что каждый второй (а то и первый) труженик кино и шоу-бизнеса рано или поздно решается на пластическую операцию. Но даже звёзды не застрахованы от того, чтобы не стать жертвой врачебной ошибки. В руки к недобросовестному хирургу попал и Шура: артист пережил неудачную липосакцию, в которой винит горе-эскулапов. Певец настолько переживает из-за того, как в результате последнего хирургического вмешательства выглядит его фигура, что твердо намерен снова лечь под нож и исправить все недостатки. Как рассказал артист в интервью «Комсомольской правде», на осень он запланировал новую липосакцию, которая избавит его не только от лишних килограммов, но и от некрасивых «валиков» на животе.

- Я теперь ограничиваю себя в еде - активно худею, - поделился с нами певец, - Месяц просидел на арбузах - живот стал немного меньше. Хотя все равно уже решил, что осенью пойду его резать - буду делать липосакцию.

Исполнитель хита «Отшумели летние дожди» не скрывает, что страшно недоволен состоянием своего тела – настолько, что комплексует раздеваться в общественных местах, например, на пляже. Диеты не помогли сохранить фигуру: после операции живот деформировался, вновь вернулся лишний вес. После консультаций с заграничными светилами Шура подтвердил свои подозрения: во всем виноват недобросовестный хирург.

- Все началось с того, что мне неудачно сделали пластику, - вспоминает он, - Отрезали только низ живота, а наверху все осталось! Причем сначала было незаметно. Зато теперь мое тело выглядит ужасно: половина живота в складках - я прямо могу их руками схватить, а нижняя часть - нормальная. Это явная ошибка врача: он очень небрежно провел операцию. Я потом показывался специалистам за границей - одни удивлялись, другие ругали его: «Кошмар какой-то!» На пляж выйти стесняюсь.

Эпатажный артист неоднократно делал пластику – и всё всегда проходило удачно, поскольку Шуру оперировал знаменитый врач Евгений Лапутин. Однако после смерти светила пластической хирургии певцу пришлось искать другого специалиста, и результаты оказались плачевными.

- Я к операциям отношусь хорошо, для меня все это не представляет никаких сложностей. Я и наркоз легко переношу. Моим первым пластическим хирургом был Евгений Борисович Лапутин, - говорит Шура, - Гениальный врач, пусть земля ему будет пухом. Он сделал мне первую в жизни липосакцию - и это была шикарная работа. Я тогда только вылечился от рака, пережил химиотерапию и весил 120 килограммов. А после того, как познакомился с ним и он сделал мне операцию, все лишнее ушло - и я весил 80 кг. Стал как тростиночка! Он запустил процесс похудения. Сделал это очень по-умному. Порекомендовал мне диету, которую я соблюдал после операции, - и это помогло… До трех часов дня можно было есть все что хочешь. С трех до шести - отказаться от углеводов. После шести - вообще рот на замок. На ночь позволялись только яблоки. Это очень хорошо прочищает кишечник.

Однако со временем артист решил, что ему необходима новая операция: появился лишний вес. Сейчас Шура жалеет, что выбрал не слишком опытного хирурга:

- Просто возраст подошел к такому критическому моменту, когда в организме все меняется. Я реально начал разрастаться в стороны, добреть. Пошел к хирургу, а он оказался не очень опытным. Теперь вот ищу нового специалиста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем Шура ищет суррогатную мать, почему он решил расстаться с фирменной «беззубостью» и из-за чего судится с матерью: полное интервью артиста читайте в новом выпуске журнала «Телепрограмма».