Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Спорт2 сентября 2014 15:30

Жена Шумахера: Михаэль идет на поправку

Хотя до полного выздоровления еще далеко
Жена Шумахера: Михаэль идет на поправку

Жена Шумахера: Михаэль идет на поправку

Фото: REUTERS

Состояние здоровья семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" немца Михаэля Шумахера продолжает улучшаться. Об этом заявила жена спортсмена Коринна.

"Ему продолжает становиться все лучше и лучше. Безусловно, процесс идет очень медленными темпами, но, несомненно, состояние Михаэля постепенно улучшается", — приводит ИТАР-ТАСС слова Коринны.

Напомним, в конце декабря прошлого года Шумахер получил серьезные травмы при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. У гонщика диагностировали черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. В больницу города Гренобля спортсмен поступил уже в критическом состоянии, а после проведенной операции был введен в состояние искусственной комы.

В конце июня было объявлено, что Шумахер спустя шесть с половиной месяцев вышел из комы и был переведен в реабилитационную клинику в Лозанне из больницы в Гренобле.

По данным британской газеты Sunday Times, состояние Михаэля в 2012 году составляло 823 млн. долларов и он уступал мировое первенство лишь американскому гольфисту Тайгеру Вудсу. Но никто еще не называл цифр, в которые обошлось многомесячное лечение Шумми после страшной французской трагедии. Кроме того, от продления рекламного контракта с автогонщиком отказался известный европейский производитель бутилированной воды. И очень немалых денег стоит содержание недвижимости семьи Шумахер в Германии, Норвегии, в Монако и поместья под Лозанной. Именно в нем Михаэль и будет находиться в ближайшие месяцы, а, возможно, и годы. 15 гектаров в немецкоговорящей части Швейцарии Шумахер купил на рубеже веков за 3 млн. швейцарских франков (в долларах примерно столько же). Именно здесь, на берегу Боденского озера, где, кроме виллы, есть бассейн и конюшня, Коринна Шумахер хочет создать реабилитационный центр для мужа и поставить дом, в котором постоянно будут проживать его сиделки.

Возможно, вслед за продажей самолета и «Феррари» Коринна вынуждена будет «избавиться» и от разбросанного по Европе жилья. «Моя жизнь и есть мечта, - говорил Михаэль несколько лет назад. - Мы с Коринной безумно любим друг друга. Я могу только мечтать, чтобы такое счастье не заканчивалось никогда».

Счастье закончилось распродажей автопарка машин. Если Шумахер когда-нибудь вернется к жизни, он поймет, что его любимая сделала для него все возможное...