Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика2 сентября 2014 14:47

Турчинов предложил депутату встать на колени перед украинской армией

Его гнев вызвало то, что Елена Бондаренко назвала преступной нынешнюю власть незалежной [видео]
Дина НАЗАРОВА
Депутат "Партии регионов" Елена Бондаренко назвала преступной нынешнюю власть Украины

Депутат "Партии регионов" Елена Бондаренко назвала преступной нынешнюю власть Украины

Фото: YouTube

Очередным скандалом закончилась перепалка между главой украинского парламента Александром Турчиновым и депутатом от Партии регионов Еленой Бондаренко.

Выступая за трибуной, она слишком фривольно, по мнению Турчинова, высказалась.

- Власть, которая сейчас здесь находится, делит людей на украинцев и «неукраинцев». Власть, которая посылает армию бомбить мирные города, преступна. Власть, которая отнимает право на обучение детей, - так говорила она.

- Отключите микрофон, - и так отреагировал он. – Прекратите провокацию и российскую агитацию. Нам достаточно ОРТ и РТР. На свое место садитесь, пожалуйста. Украинская армия защищает Украину и вас. Вам на колени надо стать перед украинской армией.

Что тут началось... Появилось ощущение, что ты мигом перенесся на 15 лет назад – в палату пионер-лагеря через 20 минут после первой дискотеки. Одни депутаты требовали вернуть слово Бондаренко, другие рвались ответить ей по-свойски. Прорвался к микрофону Олег Ляшко, один из самых голосистых в этом созыве, назвал ее изменницей и посоветовал сдать мандат.

Тут можно вспомнить и предыдущий скандал вокруг Елены Бондаренко. Он тоже вспыхнул из-за ее слов об украинских солдатах.

- Армия убивает детей, - выкрикнула она с места во время первого появления в парламенте президента Украины Петра Порошенко.

После реплики Елены Бондаренко он изменился в лице и перешел на крик.

- Мы не позволим позорить и осквернять нашу армию, - Порошенко рубил воздух и стучал кулаком по столу. – Армия нуждается в нашей защите. Не оставьте ее один на один с теми, кто старается подорвать веру в нашу армию.