Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды8 сентября 2014 10:44

Народный артист СССР Леонид Броневой возвращается на сцену после тяжелой болезни и реабилитации

Об этой радостной новости сообщил на сборе труппы Ленкома директор театра Марк Варшавер [видео]
Источник:kp.ru
Леонид Броневой и Александра Захарова на сборе труппы Ленкома перед новым сезоном

Леонид Броневой и Александра Захарова на сборе труппы Ленкома перед новым сезоном

Фото: Евгения ГУСЕВА

После двухлетнего перерыва народный артист СССР Леонид Броневой снова начнет радовать зрителей своими замечательными работами. Уже в 12 сентября Леонид Сергеевич выйдет на сцену Ленкома в Фирса в спектакле «Вишневый сад». Напомним, что два года назад на гастролях в Киеве актер был госпитализирован в реанимацию киевского медицинского центра с инфарктом. А после были долгие месяцы восстановления. И вот теперь 85-летний артист снова в строю, в театре его встретили цветами и аплодисментами.

Фото: Евгения ГУСЕВА

К сожелению, нынешний сбор труппы прошел без бессменного художественого руководителя театра Марка Захарова. Сейчас Марка Анатольевича, сломавшего на днях ногу, готовят к операции, которая пройдет в Германии. Но ленкомовцы надеются, что совсем скоро Марк Захаров вернется здоровый и энергичный.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Кстати, труппа Ленкома пополнилась двумя артистами - Виктором Вержбицким (он перешел из театра им.Пушкина), а также начинающей Татьяной Збруевой. Нетрудно догадаться по звучной фамилии, что Татьяна - дочь ленкомовцев Александра Збруева и Елены Шаниной.

Фото: Евгения ГУСЕВА

В новом спектакле Марка Захарова «Вальпургиева ночь» (сценическая фантазия по мотивам произведений Венедикта Ерофеева), который режиссер будет ставить после выздоровления, Татьяне Збруевой уже предначертана роль «среднего ангела». В планах Ленком - спектакль по Достоевскому, его поставит Константин Богомолов. И подготовка к юбилею Николая Караченцова, которому в октябре исполнится 70 лет.

Фото: Евгения ГУСЕВА