Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество1 сентября 2014 9:57

Николай Валуев: «Помню свою первую линейку - так устал держать тяжелый букет гладиолусов!»

Известные петербуржцы отвели своих ребятишек в школу [видео]
Источник:kp.ru
Ира Валуева пошла в школу, где учится ее старший брат Гриша

Ира Валуева пошла в школу, где учится ее старший брат Гриша

Фото: Александр ГЛУЗ

Дворик одной из школ в спальном районе на севере Петербурга. Торжественная линейка. Над толпой родителей, которые встают на цыпочки с видеокамерами, величаво возвышается Николай Валуев. Именитый боксер увлеченно наблюдает за театрализованным представлением, которое подготовили для первоклашек - про Алису в Стране Чудес. Среди ребятишек, для которых сегодня прозвенел первый звонок - его дочка Ирина.

Появление депутата ГосДумы на линейке получилось скромным. Среди почетных гостей он не значился. Речей не произносил. Удивлялись и доставали фотоаппараты, наверное, только родители первоклассников. Сегодня они узнали, с чьим ребенком пошли в школу их дети. А со многими взрослыми Николай общался компанейски. Это были родители одноклассников его 12-летнего сына Гриши. Маленькая Ира пошла в школу, где учится старший брат. Сам мальчик уже в шестом.

- Поэтому для дочки и выбрали эту школу, - рассказал «Комсомолке» Николай Валуев. - Представьте, если бы родные брат и сестра учились в разных школах. Это ж какая тяжесть возить с утра! (улыбается) От добра добра не ищут.

- Теперь дочке рано вставать. Справилась сегодня?

- На удивление. Хотя поспать Ира любит. Такая, знаете, конкретная сова.

- Как вы готовили ее к школе?

- Галина Борисовна, расскажите, как вы подготовили ребенка? - боксер шутливо обращается к жене.

- Ой, я не даю интервью, - смеется мама первоклассницы. - Как и все родители. Только вот пришлось объездить весь город в поисках кроссовок для физкультуры. Не могли найти 33 размер.

Как говорит папа Иры, девочка она бойкая

Как говорит папа Иры, девочка она бойкая

Фото: Александр ГЛУЗ

- Сейчас их завели в класс и спросили: «Кто умеет читать?», - Николай показывает на дверь кабинета. - Все начали отвечать, что умеют. А Ира такая помялась немного и сказала: «И я умею». Она читает, но пока не бегло, конечно.

Свое 1 сентября Николай вспоминает с удовольствием.

- Мама мне сегодня напоминала, кстати. Букет гладиолусов, с которым меня отправили на линейку, был очень тяжелым. И я спрашивал все время: «Мам, ну, когда же я его отдам-то? Забери его!»

Знаменитый папа петербуржской первоклассницы Иры не стал назначать на 1 сентября важных дел.

- Не люблю их отменять, - признается Николай. - График надо выстраивать так, чтобы не было никому обидно. Ничего важного, кроме самого важного - отвести дочку в школу - сегодня у меня нет.

Ириша совсем не волновалась. Многих ребят знает с детского сада. То, что ее будут дергать за косички, ничуть не переживает.

- У нее же тут брат! - смеется папа. - Но она и сама может сдачи дать. Умеет постоять за себя. Если что, вот так: «Тынь!» Николай делает характерное движение рукой.

- О вашей дочке уже можно прочесть в Интернете. Недавно Ира дебютировала в кино (фильм «Подарок» с Михаилом Галустяном. - Прим. авт.).

- И дальше планы есть, но не хочу их пока озвучивать. Не люблю забегать вперед.

Николай Валуев на линейке

Николай Валуев на линейке

Фото: Александр ГЛУЗ

- А в спорт отдать дочь не хотите?

- Не знаю даже… Гриша, например, ходит на плавание. И то я не могу сказать, что это ради олимпийских надежд. Ведь сам я начал заниматься спортом всерьез только в двенадцать лет, с 7 класса. Так что будет видно!

- Хочу через «Комсомолку» поздравить всех первоклассников и школьников нашей страны с Днем знаний! Родителям и учителям терпения, - улыбнулся напоследок Николай.

- А вам его хватает?

- Нам? Ну, видите, пока живые!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Елена Бережная будет учить французский вместе с сыном

Готовиться к школе олимпийская чемпионка начала еще весной. Было решено, что шестилетний Тристан Казинс пойдет учиться во французскую гимназию № 155 на Греческом проспекте в Петербурге. Фигуристка, которая множество раз соревновалась на льду с именитыми соперниками, призналась, что она в панике. И ей пока сложно осознать, что теперь с этим придется жить десять лет (читать далее…)

Дочь Анастасии Мельниковой: Хочу быть актрисой. Как мама

Семь лет назад корреспонденты “Комсомолки” провожали дочку Анастасии Мельниковой в первый класс. Теперь Мария идет на линейку уже семиклассницей.

Девочка твердо намерена следовать по стопам матери. Перебрав множество будущих профессий, она остановила свой выбор на актерском ремесле.

- Мнение, конечно, каждые пять дней меняется. То я хотела стать учительнице, то врачом. А вот теперь на актрисе остановилась. Но пока еще все же не уверена, - признается Мария. - Мне в кино нравиться меньше играть, чем на сцене. В школе сценки ставим, и вот там я очень люблю играть (читать далее…)

Вячеслав Малафеев в честь 1 сентября арендовал кинозал для своих детей и их друзей

Ксюша и Максим - в школьной форме. Оба загорелые, улыбаются. Еще накануне они ходили с семьей по грибы, но теперь рюкзаки полны учебников.

Лето старшие дети Малафеевых провели в их доме в Испании.

- Сегодня у них еще пока продолжение каникул. После праздничного концерта мы пойдем в ресторан с родственниками, - поделилась планами Екатерина Малафеева. - А на вечер мы для детей и их друзей арендовали зал в кинотеатре. Посмотрят мультик и завтра - в бой.

И Ксюша и Максим учатся в 56 гимназии. Девочка пошла в пятый класс, мальчик - во второй (читать далее…)