Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире22 августа 2014 13:06

Застрелившему подростка полицейскому жертвуют больше, чем семье убитого

Американцы решили помочь Даррену Уилсону в трудное для него время
Застрелившему подростка полицейскому жертвуют больше, чем семье убитого

Застрелившему подростка полицейскому жертвуют больше, чем семье убитого

Фото: REUTERS

Антирасистский бунт, охвативший Фергюсон еще 9 августа, на этой неделе стал сходить на нет. Помимо десятков агентов ФБР в город прибыл генпрокурор Эрик Холдер, который встретился с семьей застреленного полицией темнокожего подростка Майкла Брауна (напомним, с этого убийства все и началось) и пообещал «честное и независимое» расследование.

Тем временем, в США активно собирают средства в помощь как родственникам Брауна, так и семье полицейского Даррена Уилсона, которого как раз подозревают в этом громком убийстве. И вот что удивительно - последнему американцы симпатизируют чуть ли не больше... Пожертвования собирают на официальном сайте неправительственной организации GoFoundMe и за первые четыре дня акции семье Брауна пожертвовали свыше 150 тысяч долларов, а семье Уилсона - под 180 тысяч долларов.

- Мы поддерживаем офицера Даррена Уилсона и его семью в это трудное для них время. Все собранные средства будут направлены Уилсону и его семье на оплату любых потребностей, которые могут возникнуть во время судебных тяжб, - объясняют организаторы акции для полицейского.

Тот, кстати, с момента трагедии находится в отпуске, все его странички в соцсетях и фотографии ликвидированы.