Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Москва21 августа 2014 12:20

Роспотребнадзор: В пяти московских «Макдональдсах» неправильно хранят продукты

Но закрыли лишь три ресторана
Роспотребнадзор: В пяти московских «Макдональдсах» неправильно хранят продукты

Роспотребнадзор: В пяти московских «Макдональдсах» неправильно хранят продукты

Фото: REUTERS

В четверг, 21 августа, в Роспотребнадзоре рассказали, какие бесчинства творятся в московских «Макдональдсах». Так, как выяснилось в ходе проверки, в пяти ресторанах быстрого питания нарушаются правила хранения продуктов: сырая продукция и сырые полуфабрикаты там хранятся вместе с готовой продукцией.

В частности, площади помещений предприятия не соответствуют объемам и ассортименту вырабатываемой продукции. Поэтому санитарные нормы не соблюдаются.

Причем три заведения - на улице Большая Бронная, 29 (тот самый «Макдональдс», что на углу Пушкинской площади), проспекте Мира, 97 и на Манежной площади, 1 - было решено временно закрыть. А ресторанам, которые находятся на Свободном проспекте, 35Б и на проспекте Мира, влад. 119, стр. 547, не стали запрещать работать, хотя и там были выявлены нарушения санитарного законодательства, передает ИТАР-ТАСС.

Кстати, Роспотребнадзор уже начал проверку сети ресторанов быстрого питания в Подмосковье. На территории Московской области работает 71 «Макдональдс». Кроме того, аналогичные проверки идут сейчас и в Екатеринбурге.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«В «Макдональдс» еда не главное»

Желтая буква "М" погасла, в пустом зале грустный киргиз ковыряется в телефоне - в среду закрылся легендарный "Макдональдс" на Пушкинской площади. И не он один - замок повесили сразу на четыре ресторана сети. Как сообщили в Роспотребнадзоре, во всех точках выявлены нарушения (читайте далее)