Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Туризм14 августа 2014 15:35

В отпуск провожают по одежке!

На курорте надо одеваться модно, считают 43% российских путешественников. Европейцы думают по-другому [ваше мнение]
В чемодан перед поездкой в отпуск надо положить самые лучшие и модные наряды

В чемодан перед поездкой в отпуск надо положить самые лучшие и модные наряды

Фото: Евгения ГУСЕВА

В чемодан перед поездкой в отпуск надо положить самые лучшие и модные наряды! Так считают 43% российских путешественников. Во всяком случае, если судить по итогам опроса, проведенного туристическим метапоисковиком momondo.

В исследовании участвовали 12 тысяч человек из 12 стран - кроме России, еще из Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии, США, Нидерландов, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии. И мы оказались главными модниками среди путешественников!

Лишь 13% шведов думают, что одежда для поездки должна быть модной - главное удобство. Всего 19% французов, собираясь в отпуск, обращают внимание на стильность гардероба. А среди итальянцев и англичан таких по 26%.

- В России считается, что «встречают по одежке», поэтому для наших соотечественников, несомненно, важно думать о том, как они выглядят даже на отдыхе. Тогда как европейцы относятся к одежде гораздо проще, прежде всего заботясь о комфорте и удобстве, - комментирует представитель momondo в России Ирина Рябовол.

Следующий вопрос, который задали участникам опроса, - а кого вы считаете самыми стильными путешественниками?

Россиян! Без ложной скромности ответила треть наших соотечественников. Впрочем, стильный патриотизм характерен не только для нас: итальянцы самыми модными курортниками назвали итальянцев, немцы - немцев и так далее. Все, кроме англичан и датчан, предпочитают свой собственный стиль.

А кого еще россияне считают модно одетыми?

16% - финнов

13% - немцев

10% - итальянцев.

Хуже всех, по мнению российских туристов, одеты отпускники из Дании, Швеции, Великобритании и США.

Что думают о нарядах наших отдыхающих соседи по пляжам и отелям из других стран? Скандинавы дружно назвали российских туристов самыми безвкусно одетыми. А вот немцы и англичане с ними не согласны: это скандинавы одеваться не умеют, говорят они, а россияне очень даже красиво одеты.