Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ11 августа 2014 12:00

Вера Брежнева показала чудо-упражнение для уставших ног

Для него нужна всего лишь подушка
Вера Брежнева показала чудо-упражнение для уставших ног

Вера Брежнева показала чудо-упражнение для уставших ног

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Вера Брежнева продолжает делится с поклонницами своего beauty- блога секретами своей красоты. «Экс-виагра» уже рассказала подписчикам ее аккаунта как следить за собой, какие средства она выбирает по уходу за волосами и кожей и как важно для красоты женщины здоровой сон. Также недавно певица поделилась с читательницами и секретом красивых ног. Мол, для того, чтобы никогда не узнать, что такое сосудистые звездочки на ногах нужно уже в молодом возрасте при излишних нагрузках на колени использовать компрессионный трикотаж. Но как оказалось, есть и еще одно правило. О ней Вера Брежнева выложила особой пост. С гудящими под вечер ногами помогает бороться чудо-упражнение:

«Если у меня был трудный день, я много ходила, много стояла, долго находилась в обуви на каблуках, даже, если усиленно занималась спортом, к вечеру ноги могут болеть, гудеть, тянуть и просто чувствоваться тяжесть в них. Есть одна подсказочка, что делать в таких ситуациях. Этому меня научила мой тренер. Вечером, когда прихожу домой, все сделала и могу просто лечь, нужно лечь и забросить ноги на что-нибудь под прямым углом ( 90 градусов ) это могут быть несколько подушек, сложенных одна на другую, или спинка дивана, в гостинице иногда я просто ложусь на пол, и забрасываю ноги на кровать. Важен при этом только угол. Забрасываю ножки наверх и расслабляю их. Нужно расслабить их так, чтобы их не чувствовать. Чтобы не было никакого напряжения. Ни в одной мышце. Ноги должны быть полностью расслаблены. "Отключены". При чем , в таком положении можно и с семьей говорить, и книгу читать, и телевизор смотреть. А ножки в это время восстанавливаются", - поделилась с читательницами артистка.

Фото: СОЦСЕТИ

Вера советует провести в таком положении 30 минут, но если их нет, то минимум 15. Это можно делать даже в кровати перед сном, после чего засыпать с отдохнувшими ножками!

«Если ноги ну очень устали , можно после этой релаксации нанести еще на ступни и щиколотки охлаждающий гель для ног, снимающий усталость и отеки. Продается в аптеках. Иногда и в магазинах. Пусть здоровы будут наши ножки, мы будем задорно скакать по дорожке»- резюмирует певица.

Надо отметить, что чуть ранее певица поделилась с поклонницами, как все время быть в хорошем настроении.

Мол, даже если утро не задалось, руководствуясь своим правилом, Вера предпочитает создавать хорошее настроение искусственно.

— Я просто делаю что-нибудь из того, что я очень люблю. Слушаю музыку, иду в кино, общаюсь с любимыми людьми, играю с детьми, прибираю, читаю, занимаюсь спортом, йогой, зову подружек в кафе, звоню маме, читаю, зажигаю любимую свечку, пишу стихи, катаюсь на машине, танцую или езжу в красивые места, которые есть рядом, или даже иду в свой любимый Podium-market и покупаю красивую вещь себе, как девочка, — говорит певица.

Именно такие приятные мелочи, по словам звезды, поднимают настроение и обеспечивают заряд бодрости на весь день.