Премия Рунета-2020
Мурманск
-8°
Boom metrics
Интересное28 июля 2014 22:00

В Мурманске в 2015 году планируется завершить программу переформатирования филиальной сети Сбербанка

Источник:kp.ru

В Мурманске по адресу улица Крупской, дом 4 открыт новый офис Мурманского отделения Сбербанка России. В торжественном открытии офиса приняли участие председатель Северо-Западного Сбербанка Дмитрий Курдюков, управляющий Мурманским отделением Сбербанка Вячеслав Шемякин, глава муниципального образования Мурманска Алексей Веллер.

- Сбербанк России продолжает масштабную программу переформатирования филиальной сети, которая стартовала в 2011 году. Сегодня на территории Мурманска и Мурманской области переформатировано 32 офиса банка, включая 3 офиса самообслуживания, что составляет порядка трети всех отделений в новом формате. В 2015 году мы намерены завершить программу на территории Мурманска и сфокусировать свое внимание на филиальной сети Мурманской области, - подчеркнул Дмитрий Курдюков.

Особенность нового офиса заключается в его функционале. Помимо стандартного обслуживания клиентов здесь занимаются обучением сотрудников, вновь принятых на работу. Специально оборудованный учебный класс оснащен всем необходимым для адаптации новых сотрудников банка и усовершенствования профессиональных навыков.

Офис оборудован пандусом и иными приспособлениями, которые делают доступ к банковским услугам для лиц с ограниченными возможностями значительно комфортнее. В дизайне интерьера появилось новшество – используются элементы, символизирующие Мурманск и Заполярье, что, безусловно, является украшением помещения банка. При выборе помещения учитывались факторы геолокации. Круглосуточно открытая специальная зона самообслуживания позволяет клиентам совершать многие операции независимо от времени работы офиса. Через банкоматы и платежные терминалы 24 часа в сутки возможно оплачивать коммунальные услуги и услуги связи, осуществлять денежные переводы.